Впервые - КТМ 250 SX-F Factory Edition.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Впервые - КТМ 250 SX-F Factory Edition.

Завод KTM анонсировал модели KTM 450 SX-F и 250 SX-F Factory Edition 2015 года.

Уже четвертый год подряд компания КТМ выпускает 450 SX-F Factory Edition и первый год  модель 250 SX-F Factory Edition. Напомним, что завод KTM построил эти мотоциклы специально для американского рынка. Розничная цена мотоцикла 250SX-F Factory Edition будет составлять $ 9299, в то время как 450SXF Factory Edition IV будет стоить $ 10199. Мотоциклы поступят в продажу в феврале 2015 года.

 

Итак, представляем первое издание мотоцикла КТМ 250 SX-F Factory Edition.  

 

 - Двигатель на 2,4 кг легче и короче по длине на 20мм, чем стоковый 250SXF.

 

- Конструкция двигателя является более компактной, легкой и обеспечивает более высокую производительность во всем диапазоне.

- Новая система управления Launch для эффективного старта, плюс нескольких карт двигателя.   

 - Новая геометрия головки цилиндра и камеры сгорания, оптимизированные порты.

-  Новый легкий кованый поршень (CP), короткий шатун в паре с новым и более жестким коленчатым валом.  

 

- Новый цилиндр (короче на 6мм), легкий поршень, шатун (на 6,4 мм).

 - Новая 5-ступенчатая коробка передач - точное и легкое переключение.

- Новая корзина сцепления DDS (Damped Diaphragm Steel) вместе с переделанной внутренней втулкой и нажимным диском, обеспечивает лучшую подачу масла и улучшенное охлаждение сцепления.

- Полностью переработанный инжектор Keihin (EMS)  с новой 44 мм дроссельной заслонкой.

 

- Новая батарея LiFeP0 на 1 кг легче (она на фото слева), чем стандартная.

- Новая рама из хромированной стали на 20% жестче и на 30% крепче при продольном кручении, что повышает уровень управляемости и поглощение энергии.

 

- Новый дизайн подрамника сделан с нового алюминиевого профиля. Он на 250 грамм легче стоковой модели.  

- Передовые вилки WP 4cs (Four Chamber System) – оптимизированы для нового шасси, а также пересмотрены параметры демпфирования.  

- Новый WP амортизатор имеет больший газовый резервуар, меньший внутренний вал и прокладку, плюс общую длину на 12 мм короче. 

 

- Новый дизайн подножек, что обеспечивает большую площадь поверхности и имеет "скребок", чтобы уменьшить налипание грязи. Также они легче и снижены на 4 мм.   

- Новая траверса Neken со смещением на 22мм.

- Суперлегкие тормозные системы Brembo, ступицы выточены на станке с ЧПУ, высококлассные диски Excel и резина Dunlop Geomax MX32 на обеих моделях (250 и 450сс). 

- Новая оптимизированная конструкция радиатора улучшает охлаждение двигателя.

 

-  Новая конструкция короба воздушного фильтра обеспечивает максимальную защиту двигателя, обеспечивая при этом максимальный поток воздуха и возможность быстрой замены воздушного фильтра.

 

- Номерные знаки теперь могут быть сняты по отдельности.  

 - Новая эргономика и улучшенная централизация масс.

- Вес всего 100,52 кг.

 - Цена $9299.

 

Спецификация:

 

 

 

 

 

  • 4899
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.