Страницы истории: Мотокросс Наций 1996 в Хересе (+ Видео)

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Великие сражения 90-х...

1996 год, Мотокросс Наций в  Испании на треке в Хересе. Тогда американцы завоевали одну из своих фантастических побед в командных чемпионатах мира. По истине звездный состав "Dream Team": Стив Лэмсон (125), Джереми МакГрат (250) и Джефф Эмиг (500).

Вспоминает Стив Лэмсон:

"Это была очень интересная гонка и это было круто для меня, ведь в тот год я выиграл Национальный чемпионат США в классе 125сс. У меня было много уверенности в себе и мотивации в этой гонке. Я выиграл заезд 125/500сс, с большим отрывом. Стартовав примерно пятым или шестым я обходил одного за другим. Последний парень, которого я обогнал, был Джефф Эмиг, он ехал на Kawasaki KX500. Прыжки были довольно большими, но был на том треке и поистине гигантский трамплин в спуск, состоящий из трех холмов. Большинство европейских парней боялись даже смотреть на него, но все из нашей сборной его прыгали и я тоже. Эта гонка, безусловно, одно из лучших воспоминаний моей гоночной карьеры".