Мотокросс Наций 2012 - Битва в песках.
Вот и закончилось главное мотокроссовое событие этого сезона – Мотокросс наций 2012, прошедший сегодня в бельгийском Ломмеле. В зачете команд сборная команда Германии набрала 25 очков и заняла первое место впервые в истории Мотокросса Наций. Второе место досталось команде Бельгии - 29 очков, а третье место заняли американцы - 39 очков.
Российская команда заняла одиннадцатое место.
Публикуем результаты Мотокросса Наций 2012 (Ломмель, Бельгия - 30 сентября)
Заезд 1 (MX1 + MX2):
1 46 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM
2 4 Paulin, Gautier FRA MCM Kawasaki
3 19 Nagl, Maximilian GER DMSBKTM
4 13 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki35
5 20 Roczen, Ken GER DMSBKTM 35:07.068
6 43 Bobryshev, EvgenyRUS MFR Honda
7 1 Dungey, Ryan USA AMA KTM
8 10 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki
9 25 de Reuver, Marc NED KNMVKawasaki
10 14 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM
11 85 Coppins, Joshua NZL MNZ Yamaha
12 31 Goncalves, Rui POR FMP Honda
13 55 Barr, Martin IRL MCUI Suzuki
14 2 Baggett, Blake USA AMA Kawasaki
15 26 Coldenhoff, Glenn NED KNMVKTM
16 11 Nicholls, JakeGBR ACU KTM
17 28 Krestinov, Gert EST EMF Honda
18 44 Tonkov, Alexander RUS MFR Honda
19 5 Musquin, Marvin FRA AMA KTM
20 29 Rätsep, Priit EST EMF KTM
21 7 Bopping, Lawson AUS MA Yamaha
22 65 Justs, Roberts LAT LAMSF Honda
23 56 Graeme, Irwin IRL MCUI Yamaha
24 61 Lindstrom, Kim SWE SVEMO Kawasaki
25 53 Olsen, Stefan Kjer DEN DMU Suzuki
26 8 Styke, Luke AUS MA Yamaha
27 68 Gajser, Tim SLO AMZSKTM
28 64 Ivanovs, Davis LAT LAMSF Kawasaki
29 76 Jarva, Kim Oiva NOR NMF Honda
30 67 Irt, Matevz SLO AMZS Suzuki
31 50 Lehtinen, Teemu FIN SML Kawasaki
32 62 Olsson, Karl SWE SVEMO Honda
33 32 Alberto, PauloPOR FMP Honda
34 86 Lamont, Kayne NZL MNZ KTM
35 35 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki
36 77 Heibye, Even NOR NMF KTM
37 47 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna
38 52 Hansen, Nicolai DEN DMU Suzuki
Заезд 2 (MX2 + Open):
1 27 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM
2 30 Leok, Tanel EST EMF Suzuki
3 15 de Dycker, Ken BEL FMB KTM
4 20 Roczen, Ken GER DMSBKTM
5 48 Guarneri, Davide ITA FMI KTM
6 2 Baggett, Blake USA AMA Kawasaki
7 21 Schiffer, Marcus GER DMSBSuzuki
8 9 Waters, Todd AUS MA Suzuki
9 12 Anstie, Max GBR AMA Honda
10 6 Boog, Xavier FRA FFM Kawasaki
11 5 Musquin, Marvin FRA AMA KTM
12 44 Tonkov, Alexander RUS MFR Honda
13 33 Correia, Luis POR FMP Yamaha
14 3 Barcia, Justin USA AMA Honda
15 29 Rätsep, Priit EST EMF KTM
16 63 Bengtsson, Filip SWE SVEMO KTM
17 87 Cooper, CodyNZL MNZ Suzuki
18 62 Olsson, Karl SWE SVEMO Honda
19 53 Olsen, Stefan Kjer DEN DMU Suzuki
20 8 Styke, Luke AUS MA Yamaha
21 32 Alberto, PauloPOR FMP Honda
22 56 Graeme, Irwin IRL MCUI Yamaha
23 68 Gajser, Tim SLO AMZS KTM
24 65 Justs, Roberts LAT LAMSF Honda
25 47 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna
26 66 Freibergs, Lauris LAT LAMSF Honda
27 57 Edmonds, Stuart IRL MCUI Suzuki
28 35 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki
29 69 Gercar, Klemen SLO AMZSHonda
30 78 Klingsheim, Magne NOR NMF KTM
31 45 Mikhaylov, Evgeny RUS MFR Suzuki
32 50 Lehtinen, Teemu FIN SML Kawasaki
33 86 Lamont, Kayne NZL MNZ KTM
34 51 Koskela, NikoFIN SML Kawasaki
35 36 Guillod, Valentin SUI FMS KTM
36 11 Nicholls, JakeGBR ACU KTM
37 54 Lynggaard, Kasper DEN DMU Kawasaki
38 14 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM
39 26 Coldenhoff, Glenn NED KNMV KTM
Заезд 3 (MX1 + Open):
1. Antonio Cairoli.......Ita
2. Jeffrey Herlings.......Hol
3. Justin Barcia............USA
4. Tanel Leok..............Est
5. Ken DeDycker.......Bel
5. Max Nagl.................Ger
6. Clement Desalle....Bel
8. Gautier Paulin.........Fra
9. Ryan Dungey.........USA
10. Rui Goncalves.....Por
А-Final (итоги):
1. Germany.........25
2. Belgium..........29
3. USA................39
4. Holland...........44
5. Italy.................45
6. France............47
7. Estonia...........56
8. Great Britain....56
9. Portugal...........80
10. Australia........83
11. Россия
B-Final:
1 85 Coppins, Joshua NZL MNZ Yamaha
2 87 Cooper, Cody NZL MNZ Suzuki
3 40 Neugebauer, Filip CZE DMSBKawasaki
4 126 Nemeth, Kornel HUN MAMS KTM
5 71 Osborne, Zachary PUR ACU Yamaha
6 23 Butron, Jose ESP RFMEKTM
7 74 Rodriguez, Anthony VEN FMV Yamaha
8 93 Bucas, Vytautas LTU LMSF Honda
9 42 Michek, Martin CZE ACCRKTM
10 39 Kojima, YoheiJPN MFJ Suzuki
11 60 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM
12 17 Terreblance, Shannon RSA MSA Kawasaki
13 58 Schögler, Marco AUT OeAMTC KTM
14 16 van der Westhuizen, Richard RSA MSA Yamaha
15 92 Inda, Matas LTU LMSF Kawasaki
16 38 Takenaka, Junya JPN MFJ Kawasaki
17 94 Gudbergsson, Viktor ISL MSI Kawasaki
18 72 Chisholm, Kyle PUR AMA Kawasaki
19 22 Cros, Joan ESP RFMESuzuki
20 97 Kouzis, Panagiotis GRE AMOTOE Honda
21 91 Rukstela, Nerijus LTU LMSF Suzuki
22 41 Spicak, Milan CZE ACCRKawasaki
23 95 Birgisson, Ingvi BjornISL MSI KTM
24 73 Badiali, Carlos VEN FMV Yamaha
25 79 Gentil, Gabriel BRA CBM Yamaha
26 124 Szoke, Mark HUN MAMS Kawasaki
27 81 Müller, Marcal BRA CBM Yamaha
28 96 Sveinsson, Solvi Borgar ISL MSI Honda
29 98 Kotoletas, Dimitris GRE AMOTOE Yamaha
30 99 Lliopoulos, George GRE AMOTOE KTM
31 70 Aponte, Gino PUR FMPRYamaha
32 75 Martin, Humberto VEN FMV Honda
33 80 Silva Faria, Rafael BRA CBM Yamaha
34 86 Lamont, Kayne NZL MNZ KTM
35 59 Neurauter, Lukas AUT OeAMTC KTM
36 24 Lozano, Alvaro ESP RFME Honda
37 125 Hugyecz, Erik HUN MAMS Yamaha
38 37 Ogata, Makoto JPN MFJ Honda
B-Final (итоги):
1 New Zealand3
1 B-Final 85 COPPINS, Joshua MNZ Yamaha MX1
2 B-Final 87 COOPER, Cody MNZ SuzukiOpen
(34) B-Final 86 LAMONT, Kayne MNZ KTM MX2
2 Czech Republic 12
3 B-Final 40 NEUGEBAUER, Filip DMSBKawasaki MX1
9 B-Final 42 MICHEK, Martin ACCRKTM Open
(22) B-Final 41 SPICAK, Milan ACCRKawasaki MX2
3 Lithuania 23
8 B-Final 93 BUCAS, Vytautas LMSF HondaOpen
15 B-Final 92 INDA, Matas LMSF Kawasaki MX2
(21) B-Final 91 RUKSTELA, Nerijus LMSF SuzukiMX1
4 Puerto Rico 23
5 B-Final 71 OSBORNE, ZacharyACU Yamaha MX2
18 B-Final 72 CHISHOLM, Kyle AMA Kawasaki Open
(31) B-Final 70 APONTE, Gino FMPRYamaha MX1
5 Austria 24
11 B-Final 60 WALKNER, MatthiasOeAMTC KTM Open
13 B-Final 58 SCHÖGLER, Marco OeAMTC KTM MX1
(35) B-Final 59 NEURAUTER, Lukas OeAMTC KTM MX2
6 Spain 25
6 B-Final 23 BUTRON, Jose RFMEKTM MX2
19 B-Final 22 CROS, Joan RFMESuzukiMX1
(36) B-Final 24 LOZANO, Alvaro RFMEHondaOpen
7 Japan26
10 B-Final 39 KOJIMA, Yohei MFJ SuzukiOpen
16 B-Final 38 TAKENAKA, Junya MFJ Kawasaki MX2
(38) B-Final 37 OGATA, Makoto MFJ HondaMX1
8 Rep. of South Africa 26
12 B-Final 17 TERREBLANCE, Shannon MSA Kawasaki MX2
14 B-Final 16 VAN DER WESTHUIZEN, Richard MSA Yamaha MX1
9 Hungary 30
4 B-Final 126 NEMETH, Kornel MAMS KTM Open
26 B-Final 124 SZOKE, Mark MAMS Kawasaki MX1
(37) B-Final 125 HUGYECZ, Erik MAMS Yamaha MX2
10 Venezuela 31
7 B-Final 74 RODRIGUEZ, Anthony FMV Yamaha MX2
24 B-Final 73 BADIALI, Carlos FMV Yamaha MX1
(32) B-Final 75 MARTIN, Humberto FMV HondaOpen
11 Iceland 40
17 B-Final 94 GUDBERGSSON, Viktor MSI Kawasaki MX1
23 B-Final 95 BIRGISSON, Ingvi Bjorn MSI KTM MX2
(28) B-Final 96 SVEINSSON, Solvi Borgar MSI HondaOpen
12 Greece 49
20 B-Final 97 KOUZIS, Panagiotis AMOTOE HondaMX1
29 B-Final 98 KOTOLETAS, Dimitris AMOTOE Yamaha MX2
(30) B-Final 99 LLIOPOULOS, George AMOTOE KTM Open
13 Brazil 52
25 B-Final 79 GENTIL, Gabriel CBM Yamaha MX1
27 B-Final 81 MÜLLER, Marcal CBM Yamaha Open
(33) B-Final 80 SILVA FARIA, Rafael CBM Yamaha MX2
Комментарии
Комментарии к этой статье запрещены.