Мотокросс Наций 2012 - команды и претенденты.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Трек  в Ломмеле готов принимать у себя  66-й Мотокросс Наций, где команда США будет делать все возможное, чтобы завоевать еще одну победу...

 

Трек  в Ломмеле готов принимать у себя  66-й Мотокросс Наций, где команда США будет делать все возможное, чтобы завоевать еще одну победу, седьмую подряд. Тем не менее, американцам придется вести упорную борьбу против одной из самых сложных и самых требовательных песчаных треков мира, где бельгийские,  голландские и многие европейские гонщики едут  очень хорошо. 

Президент Youthstream, г-н Джузеппе Луонго, FIM / CMS директор, д-р Вольфганг Срб, и г-н Эрик Гебоерс, бывший победитель Мотокроссов Наций за команду  Бельгии  и глава оргкомитета, дадут пресс-конференцию  для всех средств массовой информации. В субботу все гонщики будут иметь первый контакт  с трассой, которая была переработана для этого события, и после трех основных заездов  в воскресенье мы узнаем, кто увезет престижный Трофей Чемберлена в этом году.

В воскресенье, Его Королевское Высочество Принц Бельгии Филипп и герцог Брабанта приедутт в  Ломмель, чтобы увидеть последнюю и решающую гонку сезона  -  Мотокросс Наций, а команда-победитель будет иметь честь принимать Трофей Чемберлена  из  рук самого принца Филиппа.

 

Бывший гонщик бельгийской команды, а ныне менеджер сборной США, Роджер Де Костер, присутствовал  на тренировках   с Райаном Данжи, Блейком  Баггеттом и Джастином  Барсиа,  более чем неделю на песке, а в прошлые выходные они имели возможность участвовать в песчаной гонке. Команда США была наиболее последовательной командой за последнее десятилетие, а их первая победа в командной гонке была  в  Ломмеле в 1981 году, где они выиграли свой первый  Трофей Чемберлена у бельгийской команды.   Так,  что в этом году  на них лежит огромная ответственность  и пока преждевременно говорить, смогут ли они победить и в 23-й раз.   

Команда Бельгии является одним из претендентов на победу, не только потому, что это их домашняя гонка, но и потому, что они являются специалистами на песке  и все они в первой пятерке в этом году на чемпионате мира. В МХ1 поедет Климент Десаль, Джереми Ван  Хоребек в МХ2, а Кен Де Дайкер, который занял второе место после Кайроли  в Лиеропе, будет гонщиком открытого  класса. Команда Бельгии последний раз выиграла Трофей Чемберлена в 2004 году в Лиеропе, так что, возможно, хозяева смогут войти в  историю и выиграть на песке снова.

В прошлом году команда Франции, на домашней трассе, была  на втором месте  и они были очень близки к  команде США. В этом году едут Готье Полен, который будет представлять свою страну снова в классе MX1,  Марвин Маскуин, который будет представлять Францию в  MX2, а  Ксавье Буг поедет в открытом классе.

Третья ступень пьедестала почета в прошлом году была  у команды Австралии, благодаря выдающимся выступлениям Чада Рида  и Бретта  Меткалфа. Рид получил травму во время сезона суперкросса и он сейчас не в форме на 100%, так что менеджеру команды Гари Бенну пришлось набирать совершенно новую команду. Лоусон Боппинг будет представлять цвета своей страны в классе MX1, в то время как Люк Стайк и Тодд Уотерс будут представлять Австралию в MX2 и открытом классе соответственно. 

Другая команда, которая имеет много шансов бороться за первые три места, это сборная   Великобритании, чей последний подиум был еще в 1997 году в Nismes (Бельгия). Томми Сирл  будет представлять свою страну в классе MX1, в то время как Джейк Николлс      в классе MX2. Для Макса Ансти,  эта гонка станет первым Мотокроссом Наций и он поедет в открытом классе.   

Хуберт Нагл, менеджер команды Германии, набрал ту  же команду, что была на третьей ступени  подиума на Кроссе Наций в 2010 году, который  проходил в Лейквуд, США. Тем не менее, тактика будет другой, как Макс нагл  будет участвовать в гонках класса MX1, вместо открытого класса, который будет представлять Маркус Шиффер. Бывший чемпион мира 2011 года в  MX2  Кен Роксен будет представлять Германию в классе MX2 и они будут делать все возможное, чтобы финишировать на подиуме.

Голландец  Джеффри Херлингс  известен  во всем мире как самый быстрый гонщик на песке и  в эти выходные он будет доказывать свой талант на мотоцикле КТМ 350cc.  Чемпион мира 2012 года в MX2 намерен выиграть оба заезда  и помочь своим товарищам по команде Марку де Руверу  и Гленну  Голденхоффу, чтобы сборной Голландии быть как можно выше в итоговой таблице.

Чемпион мира  2012 года в  MX1  Антонио Кайроли будет представлять Италию в классе MX1, а Алессандро Лупино и Давид  Гварнери будут выступать в классе MX2  и открытом  соответственно. Команда Италии намерена прекратить их  неудачи и улучшить свою прошлогоднюю  шестнадцатую  позицию.  Интересно будет наблюдать борьбу Херлингса и Кайроли, кто на самом деле сильней на песке на КТМ 350. 

Сборную России будут представлять  в этом году сильный состав гонщиков -  Евгений Бобрышев,   Александр Тонков и Евгений Михайлов  будут делать все возможное  для улучшения своей пятнадцатой позиции  прошлого года. 

Из  команд, принимающих участие в этой главной гонке сезона, есть и экзотические страны, такие как  Япония, Таиланд и Монголия, которые постараются войти в финал А.   

Уже завтра начнутся квалификационные заезды, а в воскресенье мы сможем наблюдать главную гонку сезона и поболеть за наших соотечественников.

 

  • 7933
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.