Евгений Бобрышев: "Я счастлив, что сезон закончен, но не доволен его результатом".

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Менеджмент команды и Евгений Бобрышев о прошедшей гонке в Германии и  сезоне в целом.

Это был тяжелый сезон для команды Honda, но, несмотря на это оба гонщика закончили сезон в десятке лучших. У Евгения Бобрышева девятая позиция, а у Руи Гонсалвеса десятая.

 Евгений Бобрышев: “В воскресенье ситуация с большим пальцем была такой же, как в субботу,  обезболивающие немного улучшили картину, но у меня были очень трудные моменты в гонке, так как я не мог правильно держать руль. Каждый раз, когда я входил в поворот и тормозил, это было трудно, потому что невозможно было использовать руку в полную силу. Я стиснул зубы и финишировал шестым. Было действительно трудно ехать по этой трассе, впрочем с такой травмой сложно было бы добиться прогресса и на любой другой. Во втором заезде у меня был действительно неудачный старт, но в первые несколько поворотов я увидел немного свободного пространства и рванул туда. Больно было на протяжении всех заездов, но в итоге я занял шестое место на этапе и стал девятым вобщем зачете чемпионата. Я счастлив, что сезон закончен, но не доволен его результатом.  Я устал от этого и с нетерпением жду, когда снова смогу нормально тренироваться, проводить время с командой и готовиться к новому сезону. Последнее, что мы должны сделать в этом сезоне — это подготовиться к Кроссу Наций в Ломмеле. Хорошая гонка и песок я очень люблю.”

Лоренцо Реста-менеджер команды Honda World Motocross: "Прежде всего я бы хотел поблагодарить Руи, мы были два года вместе и у нас было много хороших мгновений. Ну,  а теперь мы перевернули страницу и ждем будущих событий. С учетом всех обстоятельств и травмы Бобби, это был единственный возможный результат для нас здесь, в Германии. Мы не могли ожидать лучшего результата — он ехал хорошо, заработав много очков, и справился с болью. В итоге мы закончили сезон с обоими гонщиками в десятке лучших на Чемпионате Мира — результат который в середине сезона врядли казался реальным. Спасибо всей команде за их нелегкий труд наряду со спонсорами".

 

Роджер Харви- менеджер Honda Motor Europe Off-Road: "В некотором смысле это воля провидения, что мы завершили год на той же ноте, с которой начали — с Бобби, травмировавшим большой палец. Весь сезон нас преследовали одна травма за другой. В подобной ситуации сложно было добиваться результатов, на которые мы рассчитывали в начале года. Я очень рад, что несмотря на все проблемы и травмы команда сохранила позитивный настрой  в течение всего сезона. Мне бы хотелось поблагодарить всех в команде, и, конечно же, наших спонсоров, которые сделали все это возможным.”

 По материалам:hondaproracing.com
 

  • 7057
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.