г.Пенза: четвертый этап Чемпионата России

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
В прошедшие выходные, на трассе «Сурские Зори», что в г.Пенза, прошел четвертый этап Чемпионата России  и Первенства МФР  2012 по мотокроссу.

В прошедшие выходные, на трассе «Сурские Зори», что в г.Пенза, прошел четвертый этап Чемпионата России  и Первенства МФР  2012 по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие более 100 мотокроссменов из Москвы, Московской, Тульской, Саратовской, Самарской областей, республики Мордовия и других регионов России.

С приветственной речью к участникам соревнований обратился Губернатор Пензенской области  Василий Кузьмич Бочкарев, который на протяжении многих лет поддерживает и культивирует мотокросс в Пензенской области. А также заслуженный тренер СССР по хоккею Владимир Владимирович Юрзинов.

Класс 85сс:  Гонщики  команды  Автохозяйства Правительства Московской области  собрали  на этом этапе все призовые места.  Максим Поддубский выиграл оба заезда, Сергей Прытов дважды финишировал вторым, а Артемий Назаров - третьим.

Классы 125 и 250сс,  на этом этапе организаторы объединили  в одном заезде, что сделало борьбу острой,  а  гонку более зрелищной. Александр Иванютин в обоих заездах уверенно лидировал  и одержал заслуженную победу в классе 250сс. Роман Морозов, представляющий теперь команду СК "Сура" из Пензы, занял второе место, третьим был  Евгений  Михайлов, который недавно вернулся из Америки.

Класс 125сс:  Виталий Тонков выиграл этап, второе место у Семена Рогозина из Челябинска, третье - у Александра Ефимова из Пензы.

Класс  OPEN2: Выиграв оба заезда, безоговорочную победу одержал  Сергей Фролов, недавно перешагнувший возрастной порог этого класса. Борьба между Дмитрием Моисеевым из Санкт-Петербурга и Юрием Матвеевым из Калуги завершилась победой Моисеева, и теперь он возглавляет общий зачет в этом классе.

Среди команд,  первое место заняла команда Автохозяйства Правительства Московской области №2, второе место у гонщиков из Пензы, третье - у ДЮСТШ г.Челябинска.

Заключительный  этап пройдет 6-7 октября на трассе ВДЦ Орленок в Туапсинском районе Краснодарского края.