Антти Пиронен завершил карьеру в мотокроссе

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
"За последние 12 лет я был активным и успешным в международном мотокроссе. Сейчас подходящий момент, чтобы сообщить, что я проехал мою последнюю гонку 18 августа в Matterley Basin в Англии".

Как стало известно, финский гонщик Антти Пиронен  завершил свою профессиональную карьеру в мотокроссе. 

 Антти Пиронен: "За последние 12 лет я был активным и успешным в международном мотокроссе. Сейчас подходящий момент, чтобы сообщить, что я проехал мою последнюю гонку 18 августа в Matterley Basin в Англии". 



"На этой неделе я отпраздновал свой  34-й день рождения, который является толчком, чтобы сделать новый шаг в моей  жизни. Мотокросс это моя жизнь, и я выкладывался полностью в каждой гонке  моей активной карьеры. В моей долгой карьере, я был успешным не только в MX3, но и в классе MX1. Моим лучшим результатом на домашних трассах, была двойная победа на Гран-При MX3 в Вантаа,  в Финляндии,  в 2009 году, а также победа на этапе в Чили. Это был лучший сезон и я завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в MX3. Это были лучшие дни моей жизни". 

 "Как уже упоминалось моя последняя гонка была в Англии, где я упал в последнем мото   и повредил плечо, плюс ко всему, я  вывихнул колено в тот же день. Врач дал свой неутешительный прогноз на этой неделе, что я не смогу ехать  оставшиеся этапы и Мотокросс Наций. Поэтому я обявляю о своем уходе здесь, в Англии. Моя карьера в мотокроссе дала мне много замечательных воспоминаний и я действительно выполнил все мои мечты. Без поддержки моей семьи, моих верных спонсоров и моих самых близких друзей я не смог  бы сделать этого. Признаюсь, что это было трудно -  повесить шлем и оставить гонки. Что делает этот момент легче, это то, что моя дальнейшая жизнь будет продолжаться  в спорте, который украл мое сердце". 

 

 

 


 

  • 7503
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.