Церемония награждения AMA.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Местечко Teмекула , расположенное на Южном побережье в  Калифорнии, было местом для проведения торжественной церемонии награждения всех отличившихся в сезоне  2012 года  в индустрии  мотокросса. 

Церемония награждения AMA.

 Местечко Teмекула , расположенное на Южном побережье в  Калифорнии, было местом для проведения торжественной церемонии награждения всех отличившихся в сезоне  2012 года  в индустрии  мотокросса.

 Церемонию награждения вел спортивный журналист FUEL TV и NBC Sports - Джейсон Вигандт, вместе с Тимом Коттером из МХ Sport

 

До 2012 года австрийский бренд  KTM не имел успеха  на американской земле в классе 450сс. В этом сезоне  команда Ктм собрала  все  награды, а также Роджер ДеКостер  получил заслуженное признание в качестве менеджера команды года.

 

Mike Aлесси признан Спортсменом года, это возможно, его самый успешный сезон в   карьере, заняв второе место вслед за  Данжи в классе 450 и оказав ему достойную конкуренцию, несмотря на то, что он ехал за частную команду  MotoConcepts, не имеющей заводской поддержки как у многих его конкурентов.   

 

Джесси Нельсон, молодой гонщик команды Troy Lee Designs / Lucas Oil Honda   признан  Новичком года, после его девятого места в общем зачете класса 250, ведь это его первый сезон в ПРО.      

 

Уже во второй раз за три сезона, Райан Данжи стал чемпионом в классе 450.  Он получил заслуженный Edison Dye Motocross Cup, а его механик Карлос Ривера стал Механиком года в классе 450. 

 Блэйк Баггетт получил заслуженный  Gary Jones Motocross Cup, за победу в Чемпионате АМА в классе 250, а его механик Шон Ирвин стал Механиком Года в классе 250. 

 Эшли Фиолек из команды Honda Muscle Milk   стала  чемпионкой АМА в  женском мотокроссе, а ее механик  Nagatoshi Chiba, был признан  Механика Года класса WMX. Тара Гигер (на фото) из Troy Lee Designs / Lucas Oil Хонда заняла второе место в чемпионате – ее лучший результат за всю карьеру.

 Чад Виенен из команды Wienen Motorsports / SSI Decals / Walsh Craft / Yamaha получил заслуженную награду Gary Denton Motocross Cup за победу в чемпионате  AMA Pro ATV MX   в 2012 году, выиграв шесть этапов из  десяти. Потерпев серьезную травму спины в конце сезона 2011 года,  Виенен поклялся выиграть титул в 2012 году и достиг своей цели.  В то время как его механик, Райан Кокс, был признан Механиком Года ATV MX, Yamaha  и еще  был награжден Кубком производителя ATV,  благодаря впечатляющему сезону  Чаду Виенена.  Также в этот вечер Марк Мадл был признан Новичком Года в классе  ATV.  

 

Список награжденных:

 Кубок Эдисона Ди:  Райан Данжи - Red Bull KTM

 Механик года  (класс 450сс) : Карлос Ривера (CarlosRivera) - RedBullKTM

 Кубок производителей: отделение KTM в Северной Америке. 

 Команда года:   Red Bull KTM

 Менеджер года: Роджер Декостер - Red Bull KTM  

 Кубок Гари Джонса: Блэйк Баггетт (BlakeBaggett) - ProCircuitKawasaki

 Механик года (класс 250сс): Шон Ирвин - Pro Circuit Kawasaki 

 Чемпионка в женском мотокроссе: Эшли Фиолек - Команда Honda Muscle Milk 

 Механик года в женском чемпионате: Nagatoshi Chiba - Команда Honda Muscle Milk 

 Кубок Гэри Дентона (АТV) : Чад Виенен - WienenMotorsportsYamaha

 Механик года (АТV): Райан Кокс - WienenMotorsportsYamaha

 Кубокпроизводителей  ATV: Yamaha Motors Corporation

 Спортсменгода: МайкАлесси (Mike Alessi) - MotoConcepts   

 Новичокгода (мотокросс): ДжессиНельсон - Troy Lee Designs / Lucas Oil Honda

 ATV Новичок года: Марк Maдл - Honda 

 Информационный партнет года:  камеры GoPro

 Водительгода (командный): Dirk Houghton - JDR / J-Star KTM

 Премия Oakley (Класс 450сс):  РайанДанжи - Red Bull KTM

 Премия Oakley (Класс 250сс):  ЭлиТомак - GEICO Honda

  • 17458
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.