Алексей Колесников: « …Я хочу видеть огонь в глазах ребят».

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Итоги первого в России лагеря FMX...

Алексей Колесников: « …Я хочу видеть огонь в глазах ребят».

 Итоги первого в России лагеря FMX.

 

Алексей Колесников: «Немного грустно, что лагерь уже подошел к концу. Тем не менее, я рад, что сегодня у нас был бонусный день. Ребята продолжали тренировки, несмотря на то, что у нас за всю неделю так и не выдалось выходного - погода продолжает нас радовать. В целом, все удалось, ребята остались довольны, а это самое главное. Результат первой и второй групп – для меня бальзам на душу. Ребята без проблем справляются с поставленными задачами и продолжают прогрессировать. Это говорит о том, что мы проводим эти занятия не зря.

 

А.Бодунов, П.Антонов и А.Орехов

Мы выбрали трех лучших райдеров Red Bull Kolesnikov FMX Factory: это Алексей Орехов из Воскресенска – третье место, Александр Бодунов из Пятигорска – второе место и Павел Антонов из Москвы – первое место. Это был непростой выбор, потому что у всех ребят свой подход к делу, свой характер, почерк и стиль катания. И я очень надеюсь, что в следующем году нам будет еще труднее выбирать лучших.

Для подготовки к райдеров Red Bull Kolesnikov FMX Factory был проделан огромный объем работы. Все это было бы невозможно без помощи моих друзей, моего генерального партнера - Red Bull, моего отца, нашей команды FMX-13, технического персонала и, конечно, нашего менеджера. Red Bull Kolesnikov FMX Factory, как мотоциклетная цепь. Это совместная работа всей команды, и участников лагеря. Без любого из звеньев, успех был бы невозможен.

У нашего лагеря есть глобальные цели. Фристайл мотокросс это достаточно уникальная, немногочисленная дисциплина. Даже в Италии всего порядка пятнадцати FMX райдеров, из них максимум пять реальных звезд. Остальные - это начинающие ребята, которые должны в будущем стать звездами. Я хочу, чтобы в нашей стране была такая же тенденция. Я был первым, кто начал FMX здесь и мне бы очень хотелось, чтобы появлялись радйеры, которые примут эстафету. Поэтому, я надеюсь, что лагерь станет традиционным и с каждым годом у нас будет все больше и больше перспективных ребят, которые будут двигать это дело дальше.

Все участники лагеря довольны, это самое главное. Поэтому и я счастлив. Я буду рад видеть всех в следующем году. И для меня важно не столько количество участников, сколько то, что собрались самые толковые. Я хочу видеть огонь в глазах ребят».

по материалам RED BULL

Фото: Денис Клеро

  • 8306
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.