Гонщики Honda World Motocross о предстоящем уик-энде на треке Matterley Basin.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Евгений Бобрышев и Руи Гонзалвес о Гран-При Великобритании...

Гонщики Honda World Motocross   о предстоящем уик-энде на треке Matterley Basin.

 В эти выходные стартует  Гран-При Великобритании - 13-й этап Чемпионата мира по мотокроссу 2012, который пройдет на  трассе Matterley Basin. Исторический факт,  трасса Матерли Бэзин (Matterly Basin) находится всего в пятидесяти километрах от места, где состоялись первые соревнования по мотокроссу в далеком 1924 году.

На этой известной трассе прекрасно сочетается естественный ландшафт с рукотворными препятствиями, а учитывая отличный обзор со всех сторон, Гран-При  Великобритании станет незабываемым.  

Евгений Бобрышев не участвовал в Гран-При Великобритании 2011, но на трассе Matterley Basin он поедет не впервые, поскольку в 2006-м был здесь в качестве участника Мотокросса Наций.  Для  британских болельщиков он тоже не чужой – в 2010-м Евгений  стал чемпионом Британии в MX1.

На этой неделе оба гонщика,  помимо подготовки к Гран-При,  успели поработать с молодежью в UK Honda Xtreme Academy  на треке Thoresway Motoparc  в Lincolnshire.

Руи Гонзалвес:

«Matterley Basin – отличный трек, соревнования здесь - всегда большое событие, а в этом году особенно, с учетом количества классов.  Трасса хорошо подготовлена, отличные трамплины, и  я уверен, погоняем с удовольствием.  Мы снимали кино, гоняли и преподавали в Xtreme Academy.  Я доволен, как прошла эта неделя, приятно наблюдать, как молодежь совершенствуется с нашей помощью. Удалось поездить на длительной дистанции – пойдет на пользу перед выходными, где я собираюсь выложиться полностью. Предыдущий Гран-При был хорош, и, я надеюсь, мы продолжим набирать обороты».

 

Евгений Бобрышев:

«После  Локета у нас были свободные выходные, и я тренировался с Джоелем  Сметсом. Он дал мне серьезную нагрузку, и задавал высокий темп на тренировке. Теперь я чувствую себя лучше, чем перед этапом в Локете, и с нетерпением жду гонки в Matterley. Последний раз я гонял здесь в 2006-м, в прошлом году пропустил этот Гран-При из-за травмы. Мне нравится этот трек, отличный грунт, трамплины, держак, в целом здесь мне нравится гораздо больше, чем на предыдущем треке. Я постараюсь проехать с умом и добиться хороших результатов. На этой неделе мы преподавали в Xtreme Academy, чем я остался доволен, как и тренировками, и я чувствую себя готовым к гонке».

 

По материалам:  hondaproracing.com

  • 6375
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.