Чемпионат России по суперкроссу 2012

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Результаты 4-го этапа и итоги чемпионата...

10-12 августа 2012 года, на стадионе технических видов спорта "МОТОР" (г.Санкт-Петербург), состоялся 4-й, заключительный этап Чемпионата и Первенства России по суперкроссу 2012 года.

Чемпионами России по Суперкроссу 2012 года стали Роман Карымов в классе 85, Владимир Бобин в классе 125 и Александр Викторов в классе 250.

Результаты 4-го этапа (г.Санкт-Петербург):

Победу на четвертом этапе в классе 250сс  одержал Александр Викторов (г. Санкт-Петербург "Viktoroff Road"), второе и третье места заняли соответственно Семен Рогозин из Челябинска и Сергей Терентьев из Магнитогорска.

В классе 125сс  весь подиум заняли гонщики команды «Центр по ТВС» из Каменск-Уральского: 1. Владимир Бобин, 2. Николай Батов  3. Артем Акулов.

Класс 85сс: 1.Роман Карымов (г.Пермь), 2. Клаудис Роосма (Таллин, Эстония), 3. Михаил Холодов (г.Ноябрьск)

Итоги Чемпионата и Первенства России 2012 года:

В Первенстве МФР по суперкроссу (класс 85сс, юноши) абсолютным победителем по итогам сезона-2012 стал Роман Карымов из ФМС "Нортон - Юниор" (г.Пермь), выигравший во всех заездах серии. Второе место у Михаила Холодова из "Газпромнефть" г.Ноябрьск, третье - у Александра Боярского (Центр по ТВС, г.Каменск-Уральский).

В Первенстве России по суперкроссу (класс 125сс юниоры)  весь подиум серии у пилотов "Центра по ТВС" г.Каменск-Уральский. Выиграв все этапы, завершил серию Владимир Бобин. Второе-третье места у Артема Акулова (+55 очков) и Николая Батова (+67 от лидера). Игорь Томин из МУ СДЮСТШ г.Челябинск не участвовал в финальных заездах, из-за чего отступил на 4-е место в протоколе.