Финал в Кегумсе

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Финал в Кегумсе

В минувший уик-энд в Латвии прошел финальный этап Чемпионата Европы по квадрокроссу 2015. Итоги.

 

В прошедшие выходные мотоцентр  "Zelta Zirgs" в Кегумсе (Латвия) принимал у себя участников заключительного, шестого этапа Чемпионата Европы по квадрокроссу 2015 (ITP EMX Quad European Championship).

 

Погода не баловала участников и в субботу на размокшей от дождя трассе прошли свободные тренировки и квалификация, победителем которой и обладателем поул-позишн стал  Эдгарс Менгелис из Латвии. Российский гонщик из Санкт-Петербурга - Даниил Власов по итогам квалификации занял пятое место.

 

В воскресный день оба заезда  на домашней трассе доминировал новоиспеченный Чемпион Европы 2015 - Эдгарс Менгелис. В который раз подтвердив, что на данный момент он является сильнейшем в европейском чемпионате. Его соперник в нынешнем сезоне – голландец Майк Ван Гривсен по итогам этапа завоевал вторую позицию и как итог «серебро» в нынешнем чемпионате.

 

Отлично проявил себя  на латвийском этапе и финский гонщик  Яни Танхуанпаа, который занял второе и третье места в заездах, став третьим призером этапа и Чемпионата Европы 2015.

 

Российский гонщик Даниил Власов в Кегумсе занял седьмое место, и чемпионат также закончил на седьмом месте. Отличный результат для дебюта.

 

Призеры финала в Кегумсе и Чемпионата Европы 2015: Майк Ван Гривсен, Эдгарс Менгелис и Яни Танхуанпаа.

 

Эдгарс Менгелис  - Чемпион Европы по квадрокроссу 2015.

 

Российский гонщик Даниил Власов по итогам Чемпионата Европы 2015 вошел в ТОП-10.

 

Результаты – 6-й этап, Кегумс:

 

Итоговый зачет Чемпионата Европы 2015:

 

  • 1456
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.