Личный рекорд VEB Racing на четвертом этапе ралли «Фараонов 2015»

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Личный рекорд VEB Racing на четвертом этапе ралли «Фараонов 2015»

В предпоследний день гонки, участники ралли «Фараонов» вернулись в песчаный оазис Ситры, где после сотни километров жесткого каменистого плато участников вновь встретили  кордоны дюн и белые пески египетской пустыни.

Гонщики оказались на уже знакомых дорожках. Спецучасток повторял трассу второго дня гонки. Суммарная дистанция скоростного спецучастка составила 343 км.

 

Спортивная борьба разыгралась на трассе с первых километров, но вновь сложности с навигацией испытали лидеры, открывающие трассу. Пилот Язид Аль-Раджи потерял порядка 10 минут в поисках одной контрольной точки и в итоге уступил Владимиру Васильеву второе место. Что касается Нассера Аль-Аттия, то катарец укрепил свое лидерство и уверенно возглавляет автомобильный зачет с 10-минутным преимуществом.

В категории мотоциклов потерял лидерство Мохаммед Балуши, который также испытал сложности в навигации.

 

Россиянка Анастасия Нифонтова, выступающая при поддержке «Внешэкономбанка» за команду VEB Racing, приехала в шестерке лидеров, улучшив свое личное время на этом спецучастке на 45 минут!

Анастасия Нифонтова: «Еще один финиш взят! Сегодня был отличный день, мы ехали по знакомому маршруту второго дня, и я сегодня смогла  «отыграть» сама у себя 45 минут по сравнению со вторым днем гонки. С самого старта я попыталась правильно распределить силы. Удачно проехала сложный каменистый участок, в песках также не испытала никаких сложностей, хотя сегодня было сложнее, так как трасса уже была серьезно изрыта. Я старалась искать свою траекторию, но иногда попадала в колею. Финальная часть включала раскатистые песчаные плато и ходовые прямики, где можно было развить максимальную скорость, хотя коварные подбросы, ступеньки и промоины заставляли не забывать об осторожности. По итогам дня, я смогла опередить Рафала Соника на 5 минут и финишировала всего в двух минутах за еще одним очень быстрым квадриком под управлением Мохамеда Абу Исса из Катара».

В общем зачете по итогам четырех дней, россиянка упрочила свою 6-ю позицию в зачете чемпионата мира класса 450сс. 

 

Завтра участников гонки ждет заключительный 5й этап гонки в Каире с его величественными пирамидами.

Результаты 4СУ:

 

Общий зачет:

 

 

 

 

  • 1407
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.