Анастасия Нифонтова откроет первый этап Ралли «Фараонов 2015»

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Анастасия Нифонтова откроет первый этап Ралли «Фараонов 2015»

Участники египетского ралли «Фараонов 2015» готовятся к боевому старту гонки, который состоится 12 мая на первом этапе из Эль Аламейн в Тибнию.

Гонщиков ожидает непростой спецучасток дистанцией 228 км, а также продолжительный лиазон – 215 км до старта спецучастка и еще 103 км от финиша до бивуака.

 

Команда VEB Racing и Анастасия Нифонтова успешно прошли все административные и технические проверки. Стоит отметить, что россиянка в предстартовый день гонки пользовалась особой популярностью у представителей СМИ. За день Настя дала несколько интервью представителям местного и европейского телевидения, рассказав об опыте гонок в Эмиратах, Катаре и командных задачах на ралли «Фараонов».

После пресс-конференции и Брифинга для участников, на официальном табло гонки был опубликован стартовый лист на первый боевой этап, где команда VEB Racingоказалась под первым стартовым номером!  Быть впервые на гонке и впервые открывать спецучасток - задача не из простых, но Нифонтова уверена в успехе.

 

Анастасия Нифонтова: "Сегодня прошли проверки, все подготовили к гонке и уже с нетерпением ждем старта. Когда вывесили протокол стартового времени, то обнаружила себя "открывающей". Сначала немного заволновалась, но сейчас уже думаю, что такой опыт будет полезным для меня. Целый день давала интервью местным и итальянским ТВ - приятно такое внимание! Ночью была гроза, так что погода прохладная, порядка 24 градусов тепла, пыль прибило, свежо!"

Стартовое время Насти на этапе 4-45 утра!    

Вместе с автомобилями и грузовиками к старту допущены 49 участников гонки. В джипах трассу первого этапа откроют три MiniAll4 Racingпод управлением Владимира Васильева, Нассера Аль-Аттия и Эрика Ван Луна.

Стартовый лист 1-го этапа (Мото/ATV):

:

 

 

 

 

  • 1783
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.