Европейское турне продолжается (+ Видео)

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Европейское турне продолжается (+ Видео)

В минувший уик-энд, 2 и 3 мая российский гонщик Даниил Власов принял участие на втором этапе Чемпионата Европы по квадрокроссу 2015 в Италии.

 

Трек в Gazzane Di Preseglie, Италия. Раннее субботнее утро запомнилось большим количеством осадков, но спустя несколько часов выглянуло солнце, и трасса подсохла. В связи с «разгулявшейся» погодой, первый заезд был перенесен на субботу.    

 

В этот уик-энд вновь не было равных Эдгарсу Менгелису из Латвии. Сначала он «взял» поул в квалификации, показав время на 1,21 секунды лучше, чем у действующего чемпиона, голландца Майка Ван Гринсвена.

 

В основных заездах Менгелис не оставил никому никаких шансов выиграв оба заезда, увеличив отрыв в общем зачете. Второе и третье места у Ван Гринсвена и итальянца Андреа Чезари – младшего.

 

Российский гонщик Даниил Власов по итогам заездов на 12-й позиции.

 

Менгелис лидирует в чемпионате с максимальным количеством очков после двух этапов (100), в то время как Цезари расположился на второй позиции с 84 очками. У чемпиона 2014 года, Майка Ван Гринсвена 75 очков и он на третьей позиции. Даниил Власов в общем зачете после 2-х этапов на 11-м месте

 

Третий этап пройдет 17 мая в Дании, на треке в Рандерс.

 

Результаты второго этапа:

 

Общий зачет:

 

Видео:

  • 1321
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.