Команда VEB Racing завершила техосмотр!

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Команда VEB Racing завершила техосмотр!

27 марта, команда VEBRacing с Анастасией Нифонтовой успешно завершила прохождение техосмотра и теперь уже во всеоружии готовится к первым боевым километрам гонки.

Специально к юбилею гонки, ее 25му выпуску, Организаторы Abu Dhabi Desert Challenge 2015 сделали всем участникам настоящий сюрприз.

 

28 марта, этап "Супер Спешл" (Пролог) дистанцией 2,4 км состоится на асфальтовой трассе Ф1 в комплексе Яс Марина, где проходит этап Гран При Абу Даби.

 

111 единиц ралли-рейдовой техники (50 джипов и багги и 61 мотоцикл и квадроцикл) окажутся в статусе формульных болидов, сменив внедорожные неровности на идеальный асфальт!

 

Анастасия Нифонтова дала свой комментарий такому событию.

«Организаторы большие молодцы, что продумали торжественное открытие гонки  и решили порадовать многочисленных зрителей и болельщиков красивым шоу. У меня был опыт езды в шоссейно-кольцевых гонках и «супермото» на мотоцикле по асфальтовым трассам. Конечно, ралли-рейдовый мотоцикл стоит совсем на другой резине, на которой особо не погазуешь на асфальте. Так что поедем как на параде - красиво и аккуратно. В спортивном аспекте время Пролога не пойдет в зачет времени гонки, и стартовый порядок на первый основной этап, который нас ждет 29 марта, будет для мотоциклистов определяться по регламенту. Первые пятнадцать стартовых номеров отправятся на трассу в обратном порядке. У меня стартовый номер 13, поэтому буду стартовать третьей. Это очень волнительно, ведь  придется практически открывать трассу» !

 

 

  • 1545
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.