Abu Dhabi Desert Challenge 2015: VEB Racing проходит проверки

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Abu Dhabi Desert Challenge 2015: VEB Racing проходит проверки

В субботу 28 марта будет дан официальный старт ралли AbuDhabiDesertChallenge 2015, самого сложного и изнурительного песчаного ралли-рейда мировых серий Кубка Мира ФИА и Чемпионата Мира ФИМ.

Пятидневная гонка разыграет престижные очки в мировых классификациях, а значит, борьба за подиум обещает быть особенно жаркой, как и погода в засушливой пустыне Руб-эль-Хали. В этом году метеопрогноз готовит гонщикам небывало высокую температуру до +45-50 градусов по цельсию.

 

Участники уже съезжаются в комплекс Яс Марина в Абу-Даби, где их ожидает двухдневная процедура административных и технических проверок.

Команда VEBRacing, которую в Эмиратах представит россиянка Анастасия Нифонтова, в числе именитых заводских команд и топ-пилотов, готова проявить свои спортивные таланты и во второй раз бросить вызов сложнейшим пескам и коварным дюнам за рулем спортивного мотоцикла. Документальные формальности успешно пройдены, впереди техосмотр и ответственный старт!

 

Анастасия сегодня трижды порадовала журналистов и болельщиков своими фирменными нарядами – короткое платье в дизайне VEBRacing, фирменные поло и шорты, и конечно, спортивный гоночный экип. 

Анастасия Нифонтова: «Команда в сборе, техника на месте, работаем по плану. Сегодня по графику очень продуктивный день. Прошли проверку документов, провели короткий шейкдаун в окрестностях Яс Марина моего нового мотоцикла. Проверили работу основных агрегатов – спортивного двигателя от RallyReplica, встроенного в стандартную раму Husqvarna, и коробки передач, которую соответствующим образом настраиваем и тестируем. Настроение очень хорошее, нарастает предстартовое волнение перед первой гонкой чемпионата. На улице жарко, потихоньку акклиматизируюсь, привыкаю, с утра пробежка, зарядка – физическая форма здесь очень важны. Завтра по плану техосмотр, и в субботу уже Пролог!»

Следите за новостями на Withrally.ru и нашими он-лайн отчетами из Абу-Даби! 

  • 1561
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.