Титул «уехал» в Норвегию.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

В минувший уик-энд в Центре лыжного спорта «Демино» (Ярославская область) завершился Чемпионат Европы по снегоходному кроссу 2015.

Напомним нашим читателям, что в этот уик-энд в Демино прошли третий и четвертый этапы европейского первенства в классе  Pro Stock. Российские гонщики,  выступавшие на снегоходах Lynx, показали достойные результаты. Особенно хотелось бы выделить Дмитрия Склярова – победителя третьего этапа и Дениса Рязанцева, который все два дня гонки, что называется, наступал на пятки зарубежным соперникам.

Первый заезд финального этапа по сноукроссу выиграл эстонец Каур Тиислер и он вышел на 3-е место в абсолюте. Вторым был Денис Рязанцев. Вчерашний  победитель Дмитрий Скляров только 3-й. Трассу подморозило и скорости выросли. Лидер - Сёгрен (Норвегия) приехал только 7-м. После замены вариатора ещё один претендент на подиум Кирхус лишь 15-м.

Второй заезд ЧЕ получился нервным и непредсказуемым. Холшот в исполнении Дениса Рязанцева, выступавшего на снегоходе Lynx. Эстонский гонщик Каур Тиислер на ArcticCat, лидировал несколько кругов, однако после потери контроля на ритм секции упал, вылетев с трассы. Это произошло прямо перед финишным столом, трибуны взорвались, поняв, что Денис теперь лидирует. Однако Каур, за несколько кругов наверстал разрыв, и атаковал Дениса, тем самым вернув себе лидерство.

В итоге победителем четвертого этапа стал Каур Тиислер из Эстонии, российские гонщики Денис Рязанцев и Дмитрий Мартюченко заняли второе и третье места соответственно. Победитель третьего этапа Дмитрий Скляров показал лишь 12-й результат.

Ну, а Чемпионом Европы стал Оле-Херман Хаген Сёгрен на снегоходе Lynx (Норвегия- 162 очка). Он самый юный чемпион – ему 18 лет. Серебряный призёр -  Каур Тиислер из Эстонии (150 очков), бронзовым призёром стал норвежец Фредерик Кирхус выступающий на снегоходе фирмы Polaris (150 очков). По итогам чемпионата самым результативным российским гонщиком оказался  Денис Рязанцев  у него четвертое место.