Демино – День первый!

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Сегодня, 21 марта Центр лыжного спорта «Демино» (Ярославская область) принимал у себя третий этап Чемпионата Европы по снегоходному кроссу 2015.

Соревнования столь высокого уровня под эгидой FIM Europe (Международной Европейской мотофедерации) на территории Ярославской области проходят впервые.

Борьба на трассе  разгорелась не на шутку. Первый заезд выиграл Дмитрий Скляров (Россия), вторым был Каур Тиислер (Эстония), третьим  стал Денис Рязанцев (Россия), на четвёртой позиции Оле-Херман Сёгрен (Норвегия). Он шёл вторым, заглох, несколько раз менялся с Рязанцевым местами и замедлился к концу заезда.

Второй заезд получился тоже зрелищным. В итоге победил Скляров, второй Тиислер, а третий на этапе Денис Рязанцев.

В общем зачете после третьего этапа  Сёгрен вышел в лидеры Чемпионата Европы (133 очков), Кирхус занимает текущее 2 место (126 очков), Рязанцев 5 место (102 очка), а Тиислер 6 место (100 очков).

Уже завтра, 22 марта в Демино пройдет четвертый этап и будет названо имя Чемпиона Европы по кроссу на снегоходах 2015. Следите за новостями!

Напомним, что организатором проведения финала Чемпионат Европы по кроссу на снегоходах выступает Правительство Ярославской области, спонсорскую поддержку соревнований осуществляет компания «Русская механика» (Рыбинск), единственный в России производитель серийной снегоходной техники.