Матвей Вопилов - первый на этапе Чемпионата Испании 2015!

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Матвей Вопилов - первый на этапе Чемпионата Испании 2015!

1 марта в Санлукар де Баррамеда на трассе "Эль Барреро" состоялся этап открытого Чемпионата Испании по мотокроссу, в котором приняли участие два российских гонщика - Матвей Вопилов и Илья Павлив.

В классе MX65 Матвей Вопилов, представляющий FMC Bratsk и ЦПТВС Каменск-Уральский, в остром соперничестве с испанцем Хорхе Рамосом Касасола сумел завоевать первое место. В первой гонке Матвей уступил лидеру чуть более одной секунды, но зато во второй финишировал первым с отрывом почти 10 секунд! Попутно Матвей Вопилов показал лучшее время круга по итогам двух стартов, набрал в итоге 47 очков и стал победителем этапа, опередив Рамоса Касасолу.

Менее успешно складывались дела у Ильи Павлива. Тем не менее он уверенно держался в двадцатке сильнейших. В первой гонке Илья финишировал на 17-м, а во второй - на 18-м месте из 36 участников, и по сумме двух гонок стал восемнадцатым на этапе.


Матвей Вопилов: "С участием в этапе всё оказалось не так просто. Были проблемы с допуском к старту, по возрасту. Потом уже всё складывалось для нас гораздо лучше! В квалификации у меня был шестой результат, поэтому стартовая позиция позволяла сразу включиться в борьбу за высокие места. В первом заезде финишировал вторым, сразу за лидером, а уже во втором заезде был на финише первым с отрывом в десять секунд!"

 Чемпионат Испании 2015 (1 этап, трасса "El Barrero"):

1 VOPILOV , MATVEY KTM 47
2 RAMOS CASASOLA, JORGE KTM 47
3 MONNE VILES, ADRIA KTM 35
4 SANCHEZ GARCIA, RAUL 34
5 GUTIERREZ SOLIS, PABLO KTM 33
6 CANET ARDEVOL, EDGAR KTM 32
7 GUILLEN GARCIA, DANIELA KTM 30
8 MAGRIA ADELL, PAU KTM 27
9 FERRE PLA, FERRAN KTM 25
10 GARCIA CASTAÑO, FRANCISCO JAVIER KTM 21

 

  • 1692
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.