Africa Eco Race 2015 - выходит на финишную прямую!

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
 Africa Eco Race 2015 -  выходит на финишную прямую!

Анастасия Нифонтова о десятом этапе...

Десятый этап марафона проходил вновь в рваном ритме и на разных покрытиях. Серьезные ловушки приготовили организаторы по навигации. Максимальные скорости на быстрых техничных прямиках чередовались с размеренным преодолением песков и дюн. Погода ухудшила условия гонки сегодня, и на протяжении почти всей дистанции экипажи боролись еще и с песчаной бурей, которая устилала воздух плотной песчаной пылью. Такой африканский «феш-феш» получился!

Анастасия Нифонтова решила проявить самостоятельность в ориентировании на трассе и старалась больше следовать легенде и чутью, чем заметенным следам на песчаных дорожках, оставленным другими участниками. Результат по итогам спецучастка удивил и саму спортсменку. Она финишировала пятой, великолепно справившись с навигацией!

Анастасия Нифонтова (№113, мото, VEB Racing): «На спецучастке было непросто сегодня. Песчаная буря, сложная навигация, малейшее отклонение от курса приводило к серьезным потерям времени. Очень многие на финише рассказывали о своих приключениях и ошибках. Путаницы было много. Я на удивление сегодня идеально проехала, взяла все точки, очень порадовалась! Все-таки марафоны дают бесценный опыт, вкат и знания в навигации!»

 

Уже сегодня, 11 этап гонки из Туэлы в Сен-Луи завершит спортивную часть марафона «Африка Эко Рейс 2015» и приведет караван ралли в Сенегал, чтобы на следующий день, 11 января, отпраздновать торжественный финиш на Розовом озере в Дакаре! 

Этот заключительный мавританский этап включает почти 500 км общей дистанции, из которых 201 км отводится спецучастку. Трасса пройдет через великолепные «золотые» дюны. На этом участке гонщиков ожидает 20 км чистого песчаного пилотирования, где каждый экипаж может выбрать свой стиль пересечения дюн и показать мастерство. Организаторы уверены, что мавританские приключения седьмого выпуска ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015» запомнятся всем надолго!

 

 Результаты 10-го этапа:

:

 

 

 

 

 

  • 1565
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.