Сергей Карякин: "Дакар 2015 для меня закончен...".

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Сергей Карякин: "Дакар 2015 для меня закончен...".

Российский участник ралли-марафона о своем неудачном выступлении...

Сергей Карякин:  

«Да, я сошел, и Дакар 2015 для меня закончен. Я только смог добраться до интернета. И да мне тяжело дался этот сход, я как никогда проделал много работы, чтобы этот Дакар случился для меня! И прежде всего, нужно сказать спасибо моим спонсорам:

 Airon

 Rival_skidplates

 Uralavia

 Kama_tyres

 Newstar hotels

 За то, что самое важное- поверили в меня и продолжают верить. А так же за то, что дали мне шанс проехать этот Дакар!

 Мне не везло с самого начала, но я не мог идти по течению, я преодолел сложности и вышел на старт, ехал в нужном мне темпе и был уверен в подиуме.

 Но на четвертом спецучастке на 104 километре у меня провернулся подшипник задней оси!

 

 Его разбило и пропало натяжение цепи. Так я проехал еще 120 км! Изобретая все новые запчасти, чтобы поддерживать натяжение цепи! Но она продолжала проскальзывать и съедать шестеренку на валу. Далее квадроцикл перестал двигаться с места, и заднюю ось стало все чаще клинить! Пока я умолял, кого то из участников остановиться и дотащить до финиша, ко мне подъехал местный парень на сломанном квадроцикле. Его я смог починить с условием, что он дотащит меня до финиша... Еще 65 километров дюн. Нужно отдать ему должное что он не сдавался до последнего.. У него сгорело три ремня ,развалился вариатор, загорелся пластик от выхлопа- мы бросили его квадрик в пустыне. За любые деньги договорился еще с одним чилийцем на багги! Он протащил меня еще 10км у него сгорел ремень ,было 12 часов ночи. Мы застревали каждые 5 метров, так как не было видно рельефа и с каждой дюной мы съезжали все ниже и ниже. В результате мы оказались в "колодце" окруженном дюнами с 20 этажный дом. Не разогнаться ни заехать. Тем более с прицепленным квадриком. Приятно решение: ехать в бивуак за запчастями. Оставалось всего 25 киллометров! В четвером на двухместном багги мы пробирались через дюны встречая на своем пути памятники из квадроциклов, мотоциклов, машин и грузовиков! Вскоре у нас взорвался еще один ремень, опять же повредив перегретый вариатор. Я ехал в кузове,  отбивая остатки здоровья и чудом не ломая ребра. В два часа ночи мы доехали до лагеря. Там меня ждали новые блестящие запчасти для квадроцикла, о которых я так мечтал. Но возвращаться в дюны никто не хотел, крутя у веска и их можно понять ,потому что для кого это стало адом, как в принципе и для меня. Да и на машине было бы не успеть вернуться и починить квадрик до старта следующего спецучастка. Был единственный вариант это вертолет, но найти его за 30 мин в два часа ночи это задача непосильная для меня. Организаторские - успокаивали ты сделал все, что мог завтра мы его привезем тебе, но я продолжал объяснять как это важно для меня и просил помочь, предлагая любые деньги, но их они не интересовали... Так возможность старта становилась все менее менее возможной.

 

Скитаясь по парку я не нашел отклика в моей проблеме. И время уже подходило к старту первого участника.

 И тогда я понял, что это мой финиш. Финиш Дакара 2015. Очень ранний и грустный. И все оказалось зря: синяки на теле из за летящих камней из под колес квадрика, тащившего меня, разбитое колено об камень, потеря сознания от элементарной усталости, все эти трудности, отказ от эвакуации организаторами из дюн.  Да и наконец, деньги, которые отдал чилийцам, на которые можно было купить еще один квадрик.

 Местным парням надо дать медаль: столько намечались со мной, убили свою технику и ни разу не сказали, что зря связались.

 Но какие бы трудности судьба ни приготовила для меня вы должны знать, что я всегда встану с колен и буду идти дальше и возьму все, что я считаю, предназначается мне, а именно победу на Дакаре и многое другое!

 И это только с вашей помощью, потому что вы верите и поддерживаете меня! Я еще вернусь и покажу, что Дакар может выиграть и русский гонщик.

 Всем спасибо вы стали моей семьей на Дакаре! Я уверен, что мы еще многое переживем на соревнованиях ВМЕСТЕ!!!!!!!»

 

  • 1635
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.