В десятке!

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
В десятке!

Анастасия Нифонтова на восьмом этапе ралли Africa Eco Race 2015.

Старт восьмого этапа ралли-марафона «Африка Эко Рейс 2015» был дан прямо от Бивуака ралли, а конфигурация 358-километрового спецучастка – это петля Азуги-Азуги.

 

Участникам был  приготовлен совершенно новый круговой этап в гонке, который дал возможность организаторам немного отдохнуть, а вот гонщикам пришлось изрядно попотеть и проявить мастерство в пилотировании и навигации! Этот этап прошел через Адрар (Adrar) в непосредственной близости от Чингетти (Chengetti) и Удан (Udan). Песок! Вот то, что ждало участников в этот день.  

 

Анастасия Нифонтова, выступающая в зачете мотоциклов, также проявила все свое мастерство в преодолении песков и пересечении гребней дюн, финишировав 10-й. В абсолютном зачете Настя потеряла одну позицию, которую отыграл норвежец Джон Олав Линтьер на КТМ и стала седьмой.

 

Анастасия Нифонтова: “Вроде мотоциклисты могут между кочек проехать, но свою дозу трудностей каждый получил. Всю дорогу сегодня на ногах проехала, спина чуть не отвалилась. Меня сегодня в кои-то веки не догнали КАМАЗы до финиша. Как-то одиноко мне показалось. Да ещё вчера что-то со мной случилось, я "доездку" от финиша до бивуака не вклеила, въезжаю в населённый пункт и понимаю, что не знаю, куда ехать”  

 

 

 

  • 1718
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.