В десятке сильнейших.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
В десятке сильнейших.

Комментарии Сергея Карякина о втором спецучастке Дакара.

Спортивная дистанция второго спецучастка составила 518 км + 107 км лиазона. Старт был дан в местечке под названием Вилья-Карлос-Пас, в 6:30 утра по местному времени.

На первом спецучастке Сергей Карякин показал девятый результат. По словам спортсмена, он потерял много времени, пытаясь обойти других участников – дороги узкие, мест для обгонов практически не было. Сегодняшний спецучасток дался Сергею не просто – долгое время он показывал пятнадцатое место в зачете, но к финальным километрам смог увеличить темп и показал седьмой результат. Результат дня 7:17:44 (отставание от лидера 00:28:20).

Сергей Карякин: «Неплохой спецучасток. Организаторы поставили один из самых сложных СУ в начале гонки, много экипажей должно сегодня сойти с дистанции.  В самую жару мы оказались в дюнах, сегодня, наверно, было все +50. Очень хорошо, что на мой квадроцикл поставили два радиатора, проблем с техникой не было. Ехал спокойно. Многие участники столкнулись с перегревом квадроцикла, достаточно часто обгонял стоящих. В целом, получилось проехать сегодня без каких-то проблем, ничего вне планового не было».

 Впереди у участников ралли-марафона Дакар 2015 еще одиннадцать спецучастков. 

  • 1401
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.