Дакар 2015: Гонщики HRC атакуют.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Дакар 2015: Гонщики HRC атакуют.

Результаты второго СУ в классах МОТО и Quad.  

Этап 2: Вилья-Карлос-Пас – Сан Хуан

Лиазон: 107 км

Скоростной участок: 518 км

Общая протяженность: 625 км

 

Сегодня, 5 января завершился второй этап ралли-марафона из Вилья Карлос Пас в Сан Хуан - самый длинный по протяженности спецучасток первой половины гонки с дистанцией 518 км.

 

У участников был очень напряженный график дня. Длинный спецучасток достаточно непредсказуем, чтобы расстроить даже самых опытных водителей. Жесткие покрытия в начале гонки сменялись пыльными участками в середине дня и полосой песков в конце. Это первое настоящее испытание из многих других, которое приготовил нынешний Дакар.    

 

В зачете МОТО героями второго этапа стали представители команды Honda, которые расположились на первых двух строчках турнирной таблицы. Победу на втором СУ одержал испанец Хуан Барреда Борт, следом за ним финишировал португалец Паоло Гонзалвес. На третьей позиции гонщик команды КТМ – Рубен Фариа.  

Еще один представитель команды Honda Гельдер Родригес финишировал седьмым. А вот победителям первого этапа, гонщикам КТМ не повезло: Марк Кома проиграл 12 минут относительно лидера из-за пробитого колеса и финишировал лишь восьмым, а Сэм Сандерлэнд сбился с маршрута и "проблудил" более двух часов, закончив второй этап лишь 72-м. 

 

В общем зачете вперед вышли гонщики HRC - Барреда и Гонсалвес.

 

В зачете Quad произошла смена лидеров. Первым закончил дистанцию поляк Рафаль Соник, став лидером общего зачета. Чилиец Игнасио Кесале на последних допах сдал позицию лидера и финишировал вторым, третьим стал вновь уругваец Сержио Лафунтэ.  

 

Российский гонщик Сергей Карякин закончил второй СУ на седьмой позиции и в общем зачете после двух этапов переместился на седьмое место.

 

Результаты второго СУ:

Зачет МОТО:

 

Общий зачет МОТО (после 2-го этапа):

 

Зачет Quad:

 

Общий зачет Quad (после 2-го этапа):

 

 

 

 

  • 1828
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.