Сезон открыт!

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Результаты первого этапа чемпионата Америки по снегоходному кроссу.

Первый этап американской серии по снегоходному кроссу  (AMSOIL Championship Snocross) традиционно принимал у себя трек под названием «Дух горы» в Duluth (штат Миннесота), где с 28 по 30 ноября состоялось открытие сезона  2014-2015 гг. и прошли два финальных заезда в субботу и воскресенье.

Класс ProOpen:

Победитель в главном классе,  можно сказать, был уже известен заранее. Им стал  прошлогодний победитель серии, восьмикратный чемпион Америки и самый титулованный гонщик - Такер Хибберт выступающий на Arctic Cat . Он выиграл все четыре отборочных заезда, а также два финала в субботу и воскресенье.

Второе и третье места поделили  между собой гонщики, выступающие на Polaris - Кайл Паллин  и Коди Кэмм.

Класс ProLite:

В младшем классе общая победа на первом этапе досталась Эндрю Карлсону на Polaris, хотя он и не выиграл ни одного финала. А героем первого этапа стал 16-летний норвежец Элиас Ишоел, выступающий на Ski-Doo,  который выиграл субботний финал, а в воскресенье из-за падения показал лишь девятый результат, как итог у него второе место по результатам двух дней соревнований.

Третье место занял Зак Мэсон на Polaris.