Кен Рокзен - Чемпион АМА 2014.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Результаты двенадцатого этапа и итоги чемпионата...

В минувшую субботу, 23 августа на новом треке Miller Motorsports Park (штат Юта) прошел заключительный, двенадцатый этап Чемпионата Америки по мотокроссу 2014 (Lucas Oil Pro Motocross Championship).

Абсолютным победителем в классе 450сс стал Трей Канард, выиграв оба заезда.

Ну, чемпионом серии  Lucas Oil Pro Motocross Championship 2014 становится представитель команды КТМ - немец Кен Рокзен.

Второе и третье места в чемпионате заняли Райан Данжи и Трей Канард. Бретт Меткалф и Элай Томак закончили сезон на 4-м и 5-м местах соответственно.

Российский гонщик Евгений Михайлов на двенадцатом этапе очков не набрал, так как в первом заезде из-за столкновения с Кеном Рокзеном, Евгений не продолжил гонку, а во втором не вышел на старт. По итогам сезона он на 24-м месте.

В классе 250сс абсолютную победу одержал новоиспеченный чемпион этого года - Джереми Мартин, который стал победителем серии досрочно, еще на прошлом этапе. Он выиграл оба заезда и подтвердив звание сильнейшего.

Второе и третье места в чемпионате заняли Блэйк Баггетт и Купер Вэбб соответственно.