Чемпионат в Loretta Lynn's 2014 финишировал.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Итоги Чемпионата Америки среди любителей...

В минувшую субботу, 2 августа финишировал 33-й ежегодный Чемпионат Америки среди любителей в Лоретта Линн’с (Rocky Mountain ATV/MC AMA Amateur National Motocross Championship).

В этом году главным спонсором этих соревнований выступила компания  AMSOIL.Почти 1500 гонщиков соревновались в 36-ти классах мотоциклов.

Наиболее перспективные гонщики получили от организаторов специальный приз «AMA Horizon Award»

Ну, а лучшим на этих соревнованиях признан гонщик команды Factory Connection/AMSOIL Honda - RJ-Гемпшир (на фото сверху), который выиграл все шесть заездов и  два титула в классах Open Pro Sport и 250А. Также он стал победителем двух "Холшотов", и получил за каждый по $100 от спонсора, компании по производству шлемов  Bell. От организаторов он получил специальный приз «AMA Horizon Award», как наиболее перспективный гонщик.   RJ-Гемпшир планирует выступить в классе 250сс среди профи на десятом этапе АМА Мотокросс, который состоится в Юнадилла в будущую субботу.

Лучшие из лучших -  2014 Rocky Mountain ATV/MC AMA Amateur National Motocross Championship:

John Grewe доминировал в классе Ветеранов (Vet).