Евгений Михайлов победитель этапа серии FPMX.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Евгений Михайлов победитель этапа серии FPMX.

Российский гонщик одержал победу на втором этапе популярной серии Fire Police Motocross Nationals...

Российский гонщик Евгений Михайлов одержал победу на втором этапе в классе Expert, популярной серии FirePoliceMotocrossNationals (FPMX), в минувшую среду, 7 мая, на треке RACETOWN 395 (Аделанто, Калифорния).

 

Календарь серии насчитывает пять этапов и проводится в пяти классах мотоциклов: Beginner, Novice, Intermediate, Expert и OpenPro. О популярности калифорнийской серии, говорит тот факт, что в прошлом году победителем серии  FPMX в классе ПРО стал один из сильнейших гонщиков Америки 90-х – Дэймон Хаффман. 

 

Портал Мотогон.ру поздравляет Евгения Михайлова с этой победой!

 

Немного истории:

Серия Fire & Police Motocross Nationals (FPMX) была создана в 1989 году пожарным из Лос-Анджелеса -  Эдом Уилсоном. Первая гонка состоялась 14 ноября 1989 года в Perris Raceway в Южной Калифорнии и имела большой успех.    

Эд «заразился» гонками в 1987 году и принял участие в Олимпиаде Калифорнийских пожарных проводимых на треке Глен Хелен в Сан-Бернардино (штат Калифорния),   выиграв золотую медаль в начальном классе среди любителей. Он был так впечатлен гонками, что решил заняться мотокроссом, оставив свои хобби баскетбол и гольф. Идея создать серию FPMX пришла к Эду после посещения в 1988 году Олимпийских игр в Калифорнии среди пожарных. Эд начал проводить свою серию гонок в Южной Калифорнии и уже на протяжении многих лет его мини-чемпионат Fire & Police Motocross Nationals, превратился в популярную Государственной Серию, включая этапы в Аризоне, Калифорнии, Огайо, Нью-Йорке и штате Невада.  

 

  • 1602
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.