АМА Сноукросс 2014: Такер Хибберт – восьмикратный!

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Результаты восьмого этапа и итоги чемпионата…

С 14 по 16 марта, на треке  в LAKE GENEVA (штат Висконтин) прошел заключительный, восьмой этап (Grand Finale) Национального Чемпионата Америки 2014 по снегоходному кроссу (AMSOIL Championship Snocross). Отличие Гранд Финала от обычного этапа, это три финальных заезда в классе Про, а не два, как обычно.

Класс Pro Open:

В этом классе победителем трех финалов восьмого этапа и чемпионом сезона 2013- 2014 стал в восьмой раз самый титулованный гонщик в снегоходном кроссе - Такер Хибберт выступающий за команду Arctic Cat. Второе и третье места поделили

Такер Хибберт: «Я приехал за победой, но у меня было плохое начало на этом этапе и пришлось немало потрудиться, чтобы вернуть лидерство.Я счастлив , что выиграл чемпионат ... это мой лучший год».

В итоговом зачете «золото» у Такера Хибберта,  серебряным и бронзовым призерами стали гонщики Polaris– Коди Камм и Кайл Паллин соответственно.

Класс ProLite:

В младшем классе победа в чемпионате досталась Корину Тодду на Polaris, в первом  финале восьмого этапа    он был лишь на 9-й позиции, а во втором финишировал третьим. Но этого было достаточно, чтобы выиграть всю серию.

Серебряным призером чемпионата стал Эндрю Карлсон на Polaris, а бронза досталась Кори Уоткинсону на Arctic Cat.