Легендарные прыжки в истории мотокросса (фото).

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Легендарные прыжки в истории мотокросса (фото).

Мы решили опубликовать подборку известных  прыжков за всю историю, которые были  неожиданными, и столь же впечатляющими...

Если вы смотрели десятый этап по суперкроссу в Дайтона в прошлую субботу, то  вы, вероятно, видели крутой прыжок Джеймса Стюарта, когда он гнался за Дином Уилсоном.   

Вдохновленные этим прыжком,  мы решили опубликовать подборку известных умопомрачительных прыжков за всю историю, которые были  неожиданными, и столь же впечатляющими.

Итак, поехали:

 

Блейк Баггетт и его суперпрыжок впрошлом году во Фристоне.

 

Мы возвращаемся в 1996 год на Мотокросс Наций, проходивший в Испании не трассе Херес,  где легендарное трио американской сборной в составе: Стива Ласона, Джереми МакГрата и Джеффа Эмига  буквально летали над головами гонщиков.     

 

Джефф Эмиг и его фантастический прыжок в спуск сразу через четыре трамлина.

 

Одной из наиболее знаковых фотографий в библиотеке Пола Бакли посвященных мотокроссу, есть и такая: « выстрел»  на финише Эрика Кехо, который вел упорную борьбу за лидерство весь второй заезд с Джереми МакГратом и в итоге добился своего.

 

Эрик Кехо на финишном трамплине (1993 Gatorback 125cc National).  

 

Ну, и наконец, прыжок, который буквально «взорвал» болельщиков на Гран-При Великобритании в классе 500сс  (Hawkstone Park. Англия) в 1984 году. Это прыжок  был позже увековечен на холсте Роба Кинси и подарен легендарному Жоржу Жобэ за два года до его смерти  от лейкемии.

 

Сумасшедший прыжок Жоржа Жобэ в Hawkstone в 1984 году (внизу Андре Малерб).

  • 2718
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.