АМА Суперкросс 2014: Джеймс Стюарт и Джастин Хилл - победители этапа в Сан Диего.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Результаты шестого этапа и видео финальных заездов...

В минувшую субботу, 8 февраля, на Qualcomm Stadium в Сан Диего прошел шестой этап Чемпионата Америки по суперкроссу 2014 (Monster Energy Supercross, & FIM World Championship)

Класс 250 Западного региона:

Победителем шестого этапа в младшем классе  впервые в своей карьере стал Джастин Хилл. Второе место занял Джейсон Андерсон, а третьим финишировал Малкольм Стюарт. Четвертое и пятое места заняли Кул Сили и Шейн Маккелрат.

В общем зачете лидером вновь становится Джэйсон Андерсон, на втором месте находится Кул Сили с отставанием в 4 очка.

Класс 450:

Ну, а победителем в классе 450сс, также впервые в этом сезоне стал Джеймс Стюарт. Это его уже 46 победа на этапах суперкросса за всю карьеру.

Вторым приехал Райан Виллопото, третьим финишировал Кен Рокзен. Четвертое и пятое места заняли Райан Данжи и Вэстон Пейк.

Падение Чада Рида:

Чад Рид упал на последнем круге и сошел с дистанции. Он был доставлен на машине скорой помощи в местную больницу для дополнительного обследования. Будем надеяться, что австралийский гонщик сможет выйти на старт седьмого этапа в следующие выходные в Техасе.

В общем зачете продолжает лидировать Райан Виллопото, с отставанием в 9 очков, на второй позиции гонщик КТМ - Кен Рокзен.

Следующий, седьмой этап пройдет на стадионе в Эрлингтон (Техас) – 15 февраля. Не пропустите!