АМА Суперкросс 2014:Очередная победа Чада Рида.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Результаты пятого этапа в Анахейме III и видео финальных заездов...

В минувшую субботу, в присутствии 42 139 болельщиков,  в Анахейме 3 прошел пятый этап Чемпионата Америки по Суперкроссу 2014 (Monster Energy AMA Supercross, an FIM World Championship)

Класс 450:

Победителем пятого этапа стал австралиец Чад Рид и это его уже вторая победа на этапах серии. Менее секунды ему уступил Кен Роксен, а третьим финишировал Райан Виллопото. Четвертое и пятое места заняли Джастин Баршиа и Вестон Пейк соответственно.

Чад Рид: «Трек сегодня был очень тяжел для меня. Нужно было находить свою траекторию, чтобы хорошо проехать все 20 кругов. Эта победа значит для меня куда больше, чем на предыдущем этапе, сложно было продержаться всю дистанцию финального заезда. Это была одна из гонок, где с мотоциклом я был одним целым, мы хорошо поработали с настройками накануне».

В общем зачете  продолжает лидировать Райан Виллопото,  Чад Рид уступает ему всего два очка.

Класс 250 Западного региона:

В младшем классе победу одержал Дин Вилсон. Второе и третье места заняли Кул Сили и Купер Вэбб, а четвертым и пятым финишировали Джастин Хилл и Джэйсон Андерсон.

В общем зачете Джэйсон Андерсон и Коул Сили имеют одинаковое количество очков. Двенадцать очков проигрывает им Дин Вилсон.