Дакар 2014: Сергей Карякин – победитель десятого этапа.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Дакар 2014: Сергей Карякин – победитель десятого этапа.

Результаты десятого этапа...

Результаты 10-го этапа в классах МОТО и  QUAD:  

Liaison sections: 58 км

Specialstage:  631 км

 

Закончился десятый этап ралли-марафона Дакар 2014,  который на финише принес российским болельщикам сенсацию. Сергей Карякин первый на 10СУ!

 Класс QUAD:

 

В классе квадроциклов сегодня настоящая сенсация, российский пилот Сергей Карякин занял первое место на 10-м СУ. Карякин, дебютант ралли Dakar, выигрывает свой первый спецучасток на марафоне! Нет слов, наши поздравления Сергею! Так держать!

 

Начав гонку седьмым, первую контрольную точку он прошел третьим, а дальше ниже второго места уже не опускался. Ну, а вторую половину этапа, начиная с седьмой контрольной точки, он ехал первым, лидируя до самого финиша, порой опережая соперников и на 4 минуты! В итоге он на финише первый! Следом за ним с отставанием в 1 минуту 49 секунд закончил гонку Игнасио Касале. Третьим финишировал Сержио Лафуенте.

Результаты 10 СУ:

 

Общий зачет:

 

Класс МОТО:

 Сегодняшний спецучасток выиграл испанец Хуан Барреда Борд, тем самым немного сократив отставание в итоговой классификации от лидера зачета Марка Комы.

 

Вторым, с 8-минутным отставанием финишировал португалец Хелдер Родригес, третий результат у Сирила Депрэ. Лидер общего зачета Марк Кома на десятом СУ «приехал» пятым.

 

В общем зачете изменений пока не произошло.  По-прежнему лидирует испанец Марк Кома на КТМ. На второй позиции с отставанием от лидера в 44 минуты и 10 секунд находится Хуан Барреда Борт на Honda. Третьим идет Жорди Виладомс на КТМ.

 

В стане Yamaha наметился явный прогресс Сирил Депрэ переместился на шестую позицию в итоговом протоколе, но времменной разрыв с лидером еще достаточно велик: 2 часа 28 секунд.

 Результаты 10 СУ:

 

Общий зачет:

 

  • 1875
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.