Дакар 2014: Первая победа Сирила Депрэ и Yamaha.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Дакар 2014: Первая победа Сирила Депрэ и Yamaha.

 Результаты восьмого этапа + видео-обзор от телеканала Евроспорт…

8 ЭТАП   MOTORCYCLES - QUADS: UYUNI - CALAMA

Liaison sections: 230 km

Special stage: 462 km

 

Протяженность СУ8 для классов МОТО и QUAD составляет 462 км. Это был последний раздельный маршрут для мотоциклов и автомобилей -следующие 3000 км до Вальпараисо они вновь будут идти бок о бок.

 

На старт восьмого этапа  вышло 84 мотогонщика и 15 квадроциклов. Сначала им предстояло объехать гигантское соляное озеро Salar de Uyuni с северо-востока, далее пересечь самую большую в мире соляную долину и достичь границы с Чили. Участникам предстояло подняться в горы на высоту почти 6 км, чтобы спуститься к Каламе.

Класс МОТО:

 

Действующий победитель прошлого Дакара, французский гонщик Сирил Депрэ одержал победу на восьмом этапе ралли-марафона в зачёте мотоциклов. Вторую позицию занял испанец Хоан Барреда Борт. Третьим стал его соотечественник Марк Кома. В общем зачёте лидерство осталось за Комой, а Депрэ пока лишь 9-й.  

 

Результат 8 СУ:

 

Общий зачет (после 8-го этапа):

 

Класс QUAD:

 

Чилиец Игнасио Касале одержал победу на восьмом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачёте квадроциклов. Вторым финишировал голландец Себастьян Хуссейни. Третьим стал уругвайский гонщик Серхио Лафуэнте.

 

Российский гонщик Сергей Карякин финишировал на девятой позиции, а в общем зачете стал 12-м.

 Результат 8 СУ:

 

 Общий зачет (после 8-го этапа):

 

   

 

 

 

  • 1464
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.