Дакар 2014: Sherco - победа на 4СУ (+ Видео).

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Дакар 2014: Sherco  - победа на 4СУ (+ Видео).

Результаты четвертого этапа + видео-обзор от телеканала Евроспорт…


Четвертый день ралли-марафона протяженностью 352 км оказался еще труднее, чем третий, горный этап. 

 

Он стал провальным для самых известных участников гонки, включая самого Сирила Депрэ. Он потерял более 40 минут, так как за 12 км до финиша мотоцикл закипел, и он смог финишировать лишь 16-м. Лидер общего зачета и вчерашний победитель Барредо Борт финишировал на 6 позиции

Победитель этапа - Хуан Педреро Гарсиа. 

А победителем этапа и героем дня стал 36-летний испанский гонщик Хуан Педреро Гарсиа из заводской команды  Sherco, прекратив победную серию команды Honda. Для Sherco - это не первая победа на Дакаре: в 2010 году гонка началась победой Давида Касто, Правда, в лидерах Касто продержался лишь один день.

 

Гонщики команды SHERCO: Хуан Педреро Гарсиа  и  Алан Даклос. 

Тем не менее, по итогам четырех дней Honda сохраняет за собой первую позицию в ралли-марафоне Дакар: Хуан Барреда Борт, оказавшийся на финише шестым, сохранил лидерство в общем зачете. Заводской пилот KTM - Марк Кома сократил отставание от Honda до 3 минут 10 секунд. Первую тройку замыкает Франциско Лопес Контардо, который в этом году входит в число гонщиков, официально поддерживаемых заводом KTM.

Наша справка: Всего по данным на 00:00 8 января 2014 года, из гонки после СУ2 и СУ3 выбыли уже 28 гонщиков.  По одному пилоту за минувший вторник потеряли команды KTM и Yamaha: горный СУ3 ралли-марафона стал непроходным для Рубена Фарии и Франца Верховена, также на старт не сумел выйти и Пол Андерс Уллельвальсеттер.

Пока финишные ворота 4СУ в Чилесито не закрыты, списки выбывших не пополняются, но согласно новостям с бивуака, Сандерленд уже покинул гонку. 

Если эта информация подтвердится, выходит, что все три основные заводские команды, рассчитывающие на победу в 2014 году, потеряли по одному сильному гонщику: KTM - Фариа, Honda - Сандерленда, Yamaha - Франса Верховена.

 

Результаты 4СУ:

 

Общий зачет:

 

 

 

  • 1444
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.