Дакар 2014: Хуан Барреда Борт - победитель первого этапа.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Дакар 2014: Хуан Барреда Борт - победитель первого этапа.

Результаты первого дня в зачете Мотоциклов и Квадров...

Первый этап: ROSARIO - SAN LUIS.
Liaison sections:
365 km
Special stage:
359 km

 

Класс «Мото»:

Испанец Хуан Барреда Борт на мотоцикле Хонда,  становится победителем первого этапа ралли. На 180-километровом спецучастке он оказался на тридцать семь секунд быстрее Марка Кома и более чем на минуту обошел Сирила Депрэ.

 

Хуан Барреда Борт : «Я удовлетворен результатом первого этапа. В начале у меня были некоторые проблемы с подвеской, но потом все пошло нормально. Мы решим эту проблему и завтра это даст возможность ехать еще быстрее. Я постараюсь сохранить этот темп в ближайшие несколько дней».

 

 

Класс «Квадры»:

Первый день ралли в классе квадроциклов выиграл чилиец Игнасио Касале на Ямахе. В этом году у чилийца большие амбиции на победу, так как в прошлом году он занял второе место, уступив лишь Маркосу Патронелли из Аргентины. Напомним, что Пантонелли самый опытный в зачете квадров, на его счету участие в пяти Дакарах и он имеет две победы в  (2010 и 2013 ) и два вторых места (2009 и 2012).  

 

Неожиданно быстро начал свой первый в жизни Дакар россиянин Сергей Карякин. И если честно – это горячность заставляет беспокоиться, ибо жизнь показывает, что в марафонах первый не тот,  кто быстрее всех мчится, а тот, кто четко умеет распределять свои силы и сохранять темп на протяжении всей гонки. Стартовав в конце группы, к SP1 он показывал шестнадцатое время. Очень не плохо для начала, но на финише Сергей был 21-м.

.

 

 

  • 1810
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.