АМА Суперкрос 2014: Победа Кена Рокзена в Анахайме (+Видео).

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Результаты первого этапа и видео финальных заездов...

Наконец-то дождались, стартовал АМА Суперкросс 2014 (Monster Energy Supercross & FIM World Championship) в Анахайме.

В этом году Американская Мотоциклетная Ассоциация (АМА) решила вернуть старую, двухэтапную схему попадания в финал. Если последние годы проводились два полуфинальных заезда и утешительный заезд перед финалом, то теперь будут проходить два четвертьфинала, по результатам которых четыре первых гонщика напрямую попадают в финал. Далее следуют два полуфинала, по результатам которых первая пятерка попадает в финал.

Ну, а победителем первого этапа в Анахайме и своей дебютной гонке в классе 450сс стал Кен Роксен. Второе место занял Райан Данжи, а третьим стал Чад Рид.  Четвертое и пятое места заняли Райан Виллопото и Джастин Баршиа.

В классе 250сс Западного региона победу одержал Джэйсон Андерсон, второе и третье места заняли соответственно Кул Сили и Зак Осборн. Четвертое и пятое места заняли Дин Вилсон и Купер Вебб.