Пабло Торибио - личный тренер Джеймса Стюарта.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Пабло Торибио - личный тренер Джеймса Стюарта.

Этого человека можно увидеть очень редко в лагере команды, за которую выступает Джеймс Стюарт, но Пабло Торибио (PabloToribio) имеет решающее значение для успеха гонщика Yoshimura Suzuki. Бывший профессиональный гонщик мотокросса и велосипедист, Торибио прекрасно знает, с чем его спортсмен сталкивается на треке и что переживает морально. Toribio базируется в Нью-Йорке, где он владеет и управляет  компанией Pablo Fitness и студией йоги в Манхэттене.

У многих спортсменов на пике их мастерства начинаются проблемы психологического характера. Программы Пабло очень успешны и направлены на достижение психологической устойчивости и внутреннего баланса. 

 

«Я личный тренер, который имеет семь сертификатов и четыре национальных сертификата. Когда-то я профессионально  гонялся в мотокроссе и в велосипедных гонках до 2005 года. Не многие знают, что я проехал Тур де Франс - это было очень круто».

 

«Я верю в баланс больше всего на свете. Многие люди говорят, что если вы сосредоточитесь на себе и найдете правильный баланс с самим собой, вы можете достичь многого. Чтобы ездить на кроссовом мотоцикле, вы должны быть очень сильным.  Джеймс   сосредоточен на трех вещах: мощность, контроль  и скорость. Если у вас есть мощность и   есть контроль, то у вас есть и невероятная скорость. Это наш фокус. Джеймс является действительно сильным и полон решимости. После таких падений, которые были у Джеймса, сесть снова на мотоцикл и ехать в таком же темпе очень сложно именно психологически  - это очень важный аспект и над этим мы с ним постоянно работаем. Джеймс боец, и он никогда не сдается. 75 -процентов тренинга  - это психологическая часть».

 

Основное внимание Пабло Торибио уделяет работе с Джеймсом Стюартом. Хотя они и живут далеко друг от друга  (Стюарт во Флориде и Калифорнии, Пабло в Нью-Йорке ), но на удаленном доступе  Стюарт выполняет программу своего тренера, который постоянно следит за процессом.

 

«Джеймс является человеком сильным и может легко восстанавливаться. Мне действительно повезло с ним, он не нуждается в большой работе. Многие гонщики, с которыми мне довелось работать ранее, требовали большего внимания и работы с ними. Но Джеймс действительно полон решимости. После своих падений и травм, он быстро восстанавливался от стресса  всего за несколько упражнений.  И мы снова ехали на трек».

  • 1643
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.