Трагедия на MXоEN Sidecarcross 2013.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Трагедия на MXоEN Sidecarcross 2013.

  В минувшее воскресенье на треке в Чинжоли (Италия), должны были состояться основные заезды Мотокросса Наций 2013 на мотоцилах с колясками... 

 В минувшие выходные на треке в Чинжоли (Италия), должны были состояться основные заезды Мотокросса Наций 2013 на мотоцилах с колясками, но этому не суждено было сбыться. Как известно эта гонка традиционно проходит совместно с соревнованиями на квадроциклах. В воскресенье 13 октября, в заезде квадроциклов погиб 19-летний квадроциклист из Шотландии, член сборной Великобритании, один из лидеров соревнований - Коннор Смит. 

 

Смит скончался в результате множественных травм, полученных в заезде. После того, как он упал с квадроцикла, по нему несколько раз проехали другие гонщики. На трассе немедленно появились мед.работники, но после попыток реанимировать его на месте,  шотландский спортсмен был перевезен в ближайший госпиталь, где была зафиксирована смерть.

Кроме Коннора в этом заезде пострадал еще и 27-летний итальянский гонщик Филиппо Рондинини, который также был госпитализирован, но его состояние было признано гораздо менее серьезным. 

Немедленно после объявления о смерти спортсмена организаторы прекратили соревнования, в память о погибшем была объявлена минута молчания. А на общем собрании гонщиков и официальных лиц было принято решение об отмене дальнейших заездов. 

 Выражаем соболезнования родным и близким погибшего гонщика.

  • 1534
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.