Церемония награждения АМА Мотокросс 2013.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Церемония награждения АМА Мотокросс 2013.

В минувшее воскресенье, в Temecula’s South Coast (Южная Калифорния) прошла торжественная церемония награждения по итогам сезона АМА Мотокросс...

В минувшее воскресенье, 25 августа 2013 года, в Temecula’s South Coast (Южная Калифорния) на следующий день после финального этапа Чемпионата АМА по мотокроссу (Lucas Oil Pro Motocross Championship) на Озере Эльсинор, прошла торжественная церемония награждения по итогам сезона.  На церемонии награждения присутствовали главы и представители  AMA ProRacing,  NBC Sports Group,  MX Sports,  Pro Racing и AlliSports. Вел церемонию Jason Weigandt из NBC Sports, известный нам в качестве комментатора Национальной серии по мотокроссу, в  тандеме с Джеффом Эмигом, и Тим Коттер с телеканала Fox Sports 2.

 

Уже во второй раз за три последних сезона,  Райан Виллопото ставший в этом году Чемпионом АМА и добившийся восьми побед на этапах и 18 побед в заездах, был   награжден Кубком Эдисона Ди  Мотокросс. А его механик, Майк Уильямсон, был удостоен премии Механик Года в классе 450сс.  

Виллопото,  также получил  приз Bomb Oakley Award, показавший самый быстрый круг на трассах на протяжении всего сезона – уникальные  часы, выпущенные  в единственном экземпляре.

Команда Monster Energy Kawasaki была признана Командой Года в мотокроссе, а ее менеджер Дэн Фахи, получил заслуженное признание, как руководитель вместе с наградой Менеджер Года.  

 

Эли Томак – ставший Чемпионом АМА в классе 250сс и показавший стабильность во второй половине сезона с восемью победами на этапах, удостоен Кубка Гари Джонса, а его механик  Брайан Кранц был признан Механиком Года. Также,как и Виллопото, Эли Томак удостоен награды от Bomb Oakley, ему вручены уникальные наручные часы за быстрый круг в классе 250 в течение всего сезона.

 

После двух сезонов неудач и травм, Трэй Канард достиг своего наиболее успешного сезона (4-е место) когда-либо в классе 450сс и был признан Спортсменом Года.    

 

Джереми Мартин, гонщик команды - MYPLASH/MetalMulisha/StarRacing/Yamahasудостоен премии – Новичок Года, после итогового шестого места в сезоне. Его прогресс в новом для него чемпионате среди профессионалов, был заметен от гонки к гонке. Его второе место в Ред Бад и третье в Юнадилла, яркое тому подтверждение.

 

После объявления о своем уходе из мотокросса,  пятикратная чемпионка Национальной серии (женщины) WMX и 2013 WMX Triple Crown - Джессика Паттерсон была удостоена специальной премии за заслуги,  представленной компанией - промоутером MX Sports и врученная ей президентом Дэви Кумбс.  

Премию за наибольшее количество выигранных стартов (Holeshot ), учрежденную Motorcycle-Superstore.com, получили: гонщик команды GEICO Honda -  Вил Хан в классе 250сс - $ 15000 и гонщик команды Yoshimura Suzuki - Джеймс Стюарт в классе 450 - $ 25 000.

 

Райан Виллопто и Эли Томак, были награждены и специальным призом от компании Трой Ли Дизайн и лично от ее владельца Троя Ли. Он вручил им именные доски для серфинга, расписанные лично им, в честь их побед в Чемпионате.

Список удостоенных наград в 2013 году:

Edison Dye Motocross Cup: РайанВиллопотокоманда Monster Energy Kawasaki

450 Class Champion Mechanic: Mike Уилльямсонкоманда Monster Energy Kawasaki

Кубокпроизводителя:  KTM North America

Команда Года в мотокроссе: MonsterEnergyKawasaki

Менеджер Года: DanFahie – команда MonsterEnergyKawasaki

Кубок GaryJones: Эли Томак – команда GEICOHonda

Механик Года (класс 250сс): BrianKranz – команда GEICOHonda

Кубок Гари Дэнтона (класс ATV): ChadWienen – команда WienenMotorsportsYamaha

Механик Года - ATVMX: PaulTurner – команда WienenMotorsportsYamaha

Кубокпроизводителя - ATV: Yamaha Motor Corporation

За вклад в развитие женского мотокросса: Джессика Патерсон – N-Fab/TiLUBE/Yamaha

Спортсмен Года: Трэй Канард – TeamHondaMuscleMilk

Новичок Года: Джереми Мартин – MYPLASH/MetalMulisha/StarRacing/Yamaha

Лучший Водитель Года (командной фуры): Кори Мартин – команда TroyLeeDesigns/LucasOil/Honda

Oakley Bomb Award – класс 450: Ryan Виллопото – Monster Energy Kawasaki

Oakley Bomb Award – класс 250: ЭлайТомак – GEICO Honda

Motorcycle-Superstore.com Holeshot Award – класс 450: ДжеймсСтюарт – Yoshimura Suzuki

Motorcycle-Superstore.com Holeshot Award – класс 250: ВилХан – GEICO Honda

  • 1783
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.