АМА Мотокросс 2013: Победа Джеймса Стюарта в Spring Creek.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

Результаты девятого этапа и общий зачет чемпионата...

Вчера, на треке в Spring Creek (Millville), прошел девятый этап Чемпионата АМА по мотокроссу 2013.

Класс 250сс:

Эли Томак, стал главным героем на этапе в Миллвилле, одержав убедительную победу выиграв оба заезда. Второе и третье места заняли Марвин Мюсквин и Дерек Андерсон. А вот Кену Рокзену не повезло вдвойне, после падения в первом заезде, он финишировал лишь на 35-м месте и как итог  - девятое место на этапе.

В общем зачете чемпионата лидерство захватил Эли Томак. На второе место переместился Кен Рокзен с отставанием от лидера в 27 очков.

Класс 450сс:

Наконец-то, свершилось! Впервые в этом сезоне, победу на этапе одержал… Джеймс Стюарт. Второе и третье места заняли Трей Канард и Райан Данжи. Ну, а лидер чемпионата Райан Виллопото, из-за падения в первом заезде, финишировал на пятой позиции.

В общем зачете Райан Виллопото продолжает лидировать, а Райан Данжи смог немного сократить разрыв от лидера до 34 очков.

Российский гонщик Евгений Михайлов финишировал на 22-й позиции и набрал два очка. Теперь в его активе три очка и 39-я строчка итогового протокола