Джефф Алесси принес публичные извинения за свой поступок в Вашугале.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Джефф Алесси принес публичные извинения за свой поступок в Вашугале.

Вчера вечером Джефф Алесси, на американском форуме VitalMX.com, принес публичные извинения за свой  поступок в отношении Райана Виллопото и Малкольма Стюарта  в прошедшие выходные на этапе АМА Мотокросс в Вашугале...

Вчера вечером Джефф Алесси, на американском форуме VitalMX.com, принес публичные извинения за свой  поступок в отношении Райана Виллопото и Малкольма Стюарта  в прошедшие выходные на этапе АМА Мотокросс в Вашугале. 

Немного о самом инциденте:

 

 Перед заездом класса 450 кто-то направил лазер зеленого цвета в лицо Райана Виллопото. Когда Райан опустил голову для наблюдения за стартовой машиной во время старта, луч был зафиксирован его камерой GoPro на шлеме. После гонки Виллопото доложил об инциденте чиновникам MX Sports. Такой же протест поступил и от Малколма Стюарта, он тоже видел направленный зеленый свет, направленный ему в глаза, перед стартом гонки. Директор MX Sports Дэйв Кумбс провел расследование и нашел ряд свидетелей, которые видели члена команды Moto Concept Racing Джеффа Алесси в зоне старта с лазерной указкой. Кроме этого его заяняли несколько фотографов с этим лазером в боксах перед гонкой и в зоне старта непосредственно перед началом заезда. После этого Кумбс нашел Джеффа Алесси в парке гонщиков и изъял у него ту самую лазерную указку, которой он предположительно светил в глаза Виллопото и Стюарта, а также карточку аккредитации, которая принадлежала менеджеру команды MCR Тони Алесси и давала право на проход в зону старта. После этого Кумбс собрался было уйти, но Алесси стал выкрикивать ему вслед оскорбления. После этого Кумбс вернулся и снова обратился к Алесси. Тот заявил, что лазер не его, он его только что нашел и он неисправен. Кумбс ответил, что не верит, и потребовал, чтобы Джефф покинул закрытую зону. 

По дороге из стартовой зоны их увидел Тони Алесси, он подошел и спросил, что происходит. Когда он узнал о произошедшем, он заявил, что Кумбсу потребуются улики, свидетели и адвокат. Вечером, когда Дэйв Кумбс собирался уехать с трассы, он увидел двух полицейских рядом с Тони Алесси. Он вышел из машины и спросил, в чем дело. Тони Алесси ответил, что собирается подать заявление в полицию за оскорбление своего сына. Кумбс изложил полицейским свою точку зрения на инцидент, после чего те сказали, что Кумбсу и Алесси нужно решать это дело между собой и уехали.


Меры принятые MX Sports в отношении семьи Алесси:


После этого на основании свидетельств очевидцев, сделанных фото, видео и найденных улик, MX Sports объявило о следующих решениях, принятых по данному инциденту:

1. За попытку помешать другим гонщикам действиями, которые могут нанести вред их здоровью, Джефф Алесси лишен права получить лицензию гонщика AMA Pro и аккредитации на соревнования MX Sports на неопределенное время.

2. За использование чужой аккредитации оштрафовать Джеффа Алесси на 500$.

3. За грубые выражения, угрозы и физические действия во время публичного спора с журналистом Стивом Мэттесом запретить Джеффу Алесси присутствие на соревнованиях AMA Pro Motocross и выдачу ему любых документов на посещение мероприятий.

4. За грубые выражения, угрозы и физические действия во время публичного спора с журналистом Стивом Мэттесом лишить менеджера команды Moto Concept Racing Тони Алесси аккредитации до конца 2013 года без права восстановления.

5. Наложить на Майка Алесси штраф в 10000$ за действия члена его команды, которые были направлены против конкурентов с целью помешать им, и которые могли бы причинить вред их здоровью. Штраф должен быть уплачен до участия в следующих соревнованиях, или должны быть представлены доказательства его оплаты. Очки в зачет Чемпионата, заработанные Майком Алесси на этом этапе временно аннулированы до уплаты штрафа.

6. За недостойное поведение членов команды MCR Майку Алесси присужден условный штраф в 5000$ сроком на один год, который может быть истребован в случае повторения подобных инцидентов.

7. Все лицензии, пропуска, права на участие, выданные команде MCR, приостановлены до выплаты штрафа в 10000$, наложенного на Майка Алесси.

Эти решения были вынесены на основании пунктов правил соревнований со ссылками на официальные документы.

 

 Джефф Алесси.

 

 Вот небольшая выдержка из сообщения Джеффа:

 «Я хочу сообщить всем вам, что я несу ответственность за случай, который произошел в прошлые  выходные на этапе в  Washougal. Как многие из вас знают, перед началом первого заезда, Райан Виллопото и Малкольм Стюарт подверглись воздействию лазера. Я был человеком, который сделал это, и я хотел бы сказать тем, двум гонщикам, что мне очень стыдно, за причиненные им неудобства перед стартом гонки. У меня не было намерения причинить вред этим гонщикам или повлиять на их результаты.

Я также хотел бы выразить мои искренние извинения Стиву Маттесу,  на которого выплеснул весь свой гнев мой отец, защищая меня и думая, что я не виновен.  

Когда я сижу здесь и думаю о том, что я сделал, это вызывает у меня боль и стыд. Мне обидно за моего брата Майка и отца. Я чувствую, что своим поступком испортил им все будущее,  испортил все,  на что они потратили пять лет своей жизни, создавая команду.

Я знаю, что многие разочаровались во мне, и я постараюсь вернуться на правильный путь.

Я также приношу свои извинения за этот поступок : командам Monster Energy Kawasaki  и  JGR, семье Стюартов, команде  MotoConcept и лично VinceFreise, James, Dave Dye, Daniel Castloo, Shauna Genova и Sandy Genova».

 

 

  • 1812
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.