Extremity Games 2013: Победа Дага Хенри

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Extremity Games 2013: Победа Дага Хенри

В США прошли экстремальные игры для гонщиков с ограниченными физическими возможностями...

В последние выходные мая в США прошли Extremity Games 2013 , в которых приняли участие спортсмены с ограниченными физическими возможностями. На одном из самых сложных трасс для мотокросса Baja Acres Motocross Park of Millington (Michigan), победу в классе гонщиков с параличом нижних конечностей одержал Даг Хенри, один из лучших гонщиков в Америки 90-х.  

 

Гонщики Майк Шульц, Гарольд Гллисен, и Даг Генри поблагодарили спонсоров и высоко оценили значение такого рода мероприятий для спортсменов-инвалидов по всей стране.

Даг Хенри: "Это дает инвалидам возможность вернуться в спорт и делать то, что они любят. Когда я был в больнице и видел, что кто-то был парализован после аварии на мотоцикле - я был уверен, что у нас всех еще есть надежда".

Чтобы узнать больше о Extremity Games и как вы можете помочь в распространении информации для этого великого события, пожалуйста, посетите extremitygames.com или посетить страницу: facebook.com / extremitygames.

 

Extremity Games организованы Athletes Disabilities Network (ADN), чья миссия заключается в содействии улучшения качества жизни для спортсменов-инвалидов с возможностью заниматься, тем чем они занимались до того, как получили травму.  В дополнение к этому ADN организовал для спортсменов с ограниченными физическими возможностями -  Зал славы, единственный зал славы полностью посвященный чествованию спортсменов-инвалидов.  Для получения дополнительной информации посетите www.adnpage.org.

 

 Sit-down (Paraplegic)

1st Doug Henry
2nd Tyler Frye
3rd John Harris

Stand-up (Lower Extremity)

1st Max Gomez
2nd Mike Schultz
3rd Jason Jackson

Stand-up (Upper Extremity)

1st Steve Howe
2nd Drake Smeltz
3rd Harold Glissen

 

 

  • 1636
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.