Бельгийские гости о втором этапе АМА в Колорадо.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)

На втором этапе в Thunder Valley (Колорадо),  Десалль  и Страйбос  финишировали соответственно  шестым и девятым в общем зачете. Вот что они говорят,  о своих американских приключениях..

 

 Как мы уже сообщали ранее, после Гран-При Бразилии Чемпионата мира,  гонщики команды Rockstar Energy Suzuki World MX1 - Кевин Страйбос и Клемент Десалль,   отправились в США, чтобы принять участие во втором и третьем этапах АМА Мотокросс в  Thunder Valley и Tennessee.   

 

На втором этапе в Thunder Valley (Колорадо),  Десалль (стартовый номер 925) и Страйбос (номер 922)  финишировали соответственно  шестым и девятым в общем зачете. Вот что они говорят,  о своих американских приключениях.

 Климент Десалль  финишировал в заездах пятым и седьмым.  Последний раз он ехал в Колорадо на Мотокроссе Наций в 2010 году.

 

Клемент Десалль: «Я очень доволен этой гонкой, у меня  хорошее квалификационное время и разумное начало в первом заезде.  Сначала  я пытался следовать ритму, который задали быстрые парни,  но допустил небольшую ошибку, которая позволила  Канарду  обогнать меня.  Я пытался обогнать его, так как я чувствовал, что еду  быстрее, чем он, но это оказалось не так просто.  Во втором заезде мой старт был не так хорош, как в  первом  заезде, но сил было  уже мало,  чтобы двигаться вперед.  Я думаю, что  сказывается  усталость после путешествия из Бразилии.  Плюс к  этому  требуется привыкание к формату проведения этапа в один день, но я не думаю, что это плохо.  Все в равных условиях». 

 

 

Кевин Страйбос: «Это отличный опыт для меня!  Сначала я  не знал, что ожидать, но после квалификации почувствовал себя комфортно на трассе, и моя скорость была хороша. В первом заезде я упал вместе  с Чадом Ридом, сразу после старта,  но смог финишировать на десятой позиции. Конечно,  я потратил кучу сил,  пока выбирался. Поэтому  во втором заезде после нескольких кругов, я должен был согласиться на немного более низкий темп, чтобы доехать гонку до конца. Но восьмое место, думаю не так уж и плохо. Мы хорошо сработались с ребятами из  Rockstar Racing и приобрели нужный опыт».

  • 4073
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.