АМА Мотокросс 2013: Второй этап в Thunder Valley.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Результаты этапа и общий зачет чемпионата...

Вчера, в ThunderValley (Lakewood, Colorado), прошел второй этап Чемпионата Америки по мотокроссу 2013 (2013 Lucas Oil AMA Pro Motocross), в котором приняли участие и гости из Европы - гонщики команды Rockstar Suzuki World MX - бельгийцы Клемент Десалль и Кевин Страйбос.

На этом этапе в классе 250сс «заявилось» 67 гонщиков, а в 450сс - 87.

Класс 250сс:

Победителем  в младшем классе стал Эли Томак. Кен Рокзен по итогам этапа стал вторым, а третье место занял Зак Осборн.

В общем зачете по-прежнему лидирует Кен Роксен.  Томак отстает от него на шесть очков.

Класс 450сс:

Победителем второго этапа  вновь становится  Райан Виллопото. Вторым финишировал Райай Данжи, третье место у Джастина Барши.

Гости из Бельгии, гонщики команды Rockstar Suzuki World MX1, Клемент Десалль (номер 925) и Кевин Страйбос (номер 922) заняли шестое и девятое места соответственно.

Российский гонщик Евгений Михайлов не прошел квалификацию, у него лишь 44 место из 87 гонщиков заявившихся на этом этапе.

В общем зачете продолжает лидировать Райан Виллопото, в его активе 100 очков. На двенадцать очков от него отстает Райан Данжи.