АМА Суперкросс 2013: Райан Виллопото - Чемпион.

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Результаты шестнадцатого этапа в Солт Лэйк Сити...

Вчера на стадионе в Солт Лэйк Сити прошел шестнадцатый этап в классе 450сс и восьмой в классе 250сс (Западный регион) Чемпионата АМА по Суперкроссу 2013.

Класс 250сс – Западный регион:

Победителем восьмого этапа  в младшем классе стал Джэйсон Андерсон. Второе место занял Коул Сили, а третье место досталось Мартину Давалосу. Четвертым и пятым финишировали Малколм Стюарт и Кристиан Крэйг.

Элай Томак финишировал шестым и упустил шанс выйти в лидеры чемпионата.

В общем зачете Кен Рокзен продолжает лидировать, но Томак сократил отставание от лидера до 5 очков.

Класс 450сс:

Победителем шестнадцатого этапа, а также всего чемпионата  становится Райан Виллопото. Второе и третье места заняли Дэвид Миллсапс и  Райан Данжи, между которыми продолжается борьба  за вторую позицию в чемпионате. Четвертым и пятым финишировали Трей Канард и Джастин Барша.

В общем зачете  Райан Виллопото в третий раз стал победителем серии и теперь не досягаем для своих соперников.