Тридцать лучших гонщиков американского суперкросса за всю историю: #24 - Ron «Dogger» Lechien

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
40 лет американскому суперкроссу...

#24 - Ron «Dogger» Lechien

 

На этот раз мы возвращаемся  в восьмидесятые годы,  в одну из наиболее конкурентоспособных  эпох в истории Суперкросса и представляем  одного из наиболее талантливых гонщиков за всю историю – Ron «Dogger» Lechien (далее Рон Личин).  

 

Личин никогда по-настоящему не тренировался, но умудрялся выигрывать на сложнейших трассах у сильных соперников.  Рон  ворвался на сцену американского мотокросса в 16-ти летнем возрасте и смог одержать победы в суперкроссе  над  акулами спорта тех лет, таких как  Боб Ханна, Марк Барнетт, Дэвид Бейли, Джефф Уорд, Джонни О'Мара, Broc Гловер и Рикки Джонсон. В 1985 году, в  17-ти летнем возрасте, он закончил сезон АМА Суперкросс на третьей  позиции, уступив всего шесть очков чемпиону Джеффу Уорду и выиграв несколько гонок в жесточайшей конкуренции, «объехав» многих легенд спорта своего времени.

Серьезная травма бедра поставила крест на его дальнейшей карьере, и она была относительно короткой (шесть лет), но по итогам чемпионатов, он финишировал один раз вторым и два раза третьим, на его счету  8  побед  и 34 финиша  на подиуме. И хотя он никогда не выигрывал  титул  AMASupercross,  его стиль езды опережал свое время  и был намного совершенней большинства  его коллег. У него был безупречный стиль.

 

 

  • 21155
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.