Церемония награждения - AMA Motorcycle Hall of Fame

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
В пятницу, 16 ноября, состоялась Церемония награждения  - AMA Motorcycle Hall of Fame (Музей мотоциклетной Славы АМА)...

В пятницу, 16 ноября, состоялась Церемония награждения  - AMA Motorcycle Hall of Fame (Музей мотоциклетной Славы АМА), в местечке Red Rock Resort в Лас-Вегасе. Вел церемонию актер Перри Кинг. 

 В этом году Rod Bush (посмертно), Ty Davis, Jimmy Ellis и  Sue Fish - были введены в Зал Славы и награждены памятными призами.

 

ROD BUSH:  Род Буш принял активное участие в создании KTM North America и был президентом компании с 1987 года, вплоть до своей смерти в 2005 году. Когда Буш вступил в должность президента в 1987 году компания продала 2500 мотоциклов в год. В 2005-м, компания уже насчитывала  140 сотрудников  и  продала за год  28000 мотоциклов. Умер в 2005 году и введен в Зал Славы посмертно.   

TY DAVIS: Tай Дэвис является одним из наиболее универсальных Off-Road гонщиков всех времен. Он выиграл - AMA National Hare & Hound, AMA National Enduro, Baja 1000, ISDE и был в 1990 году чемпионом в серии AMA Supercross 125 West.     

JIMMY ELLIS: В 1974 году, он ехал за Can-Am и был третьим по итогам чемпионата. Затем, в 1975 году, Эллис выиграл чемпионат AMA Supercross в классе 250cc (чемпионат проводился в четыре этапа). Позже он перешел в команду Honda и в 1978 году занял второе место в национальном чемпионате Америки по мотокроссу.     

SUE FISH: Сью была одной из первых женщин в мотокроссе, получившая профессиональную  лицензию и конкурировала с мужчинами в AMA National. Также она была трехкратным победителем в Национальном Чемпионате Америки среди женщин  и работала в качестве каскадера на съемках фильмов "Терминатор" и "Footloose".

 

 

 

  • 20160
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.