Кен Де Дайкер с КТМ в 2013 году по двум причинам...

Роман Мишенев (_) Роман Мишенев (_)
Командные интриги...

Большой Кен остается в КТМ в 2013 году - это является одновременно и хорошей и грустной новостью. По сообщениям из Европы, босс KTM Pit Beirer согласился держать Кен Де Dycker как товарища по команде Антонио Кайроли в 2013 году. Это хорошая новость (с одной негативной нотой). Де Дайкер был недоволен своей командой Honda  и за две недели до начала сезона GP, уходит из команды. Макса Нагла попросили из КТМ за то, что он получил травму и вышел на старт  в конце сезона. KTM дала Кену возможность показать себя   в течение пяти этапов, и он сделал так, что теперь он будет товарищем Кайроли в 2013 году. 

Но вот Макс Нагл вернулся и после травмы приехал в Чехии 3 - 4, легко объехав ДеДайкера.

Кен   в настоящее время занимает пятую строчку в итоговом протоколе чемпионата мира  и никакой угрозы, чтобы помешать выиграть Гран-При Кайроли, Десаллю, Паулину и Пурселю  - так почему же он в команде, а не Нагл?  По двум причинам: (1). Он недорогой по сравнению с восходящей звездой (2) В КТМ предпочитают иметь постоянного товарища по команде  их звездному гонщику и не хотят иметь соперника.  

В связи с переходом  Томми Сирл, Джереми Ван Хоребека и Джоэла Роелантса в класс МХ1 в следующем году,  было бы больше смысла держать в команде Нагла. Но, KTM предпочел остаться с Де Дайкером, потому что он не будет качать лодку в которой находится Кайроли.  

По материалам журнала MotocrossAction 

  • 8191
  • 0

Комментарии

Комментарии к этой статье запрещены.